Отрастила волосы за пару месяцев: все благодаря маске с витаминами В, С и маслом

0
0

Ну, какая девочка не мечтает о длинных красивых волосах? И я мечтала, но отрастить долгое время не удавалось, то стрижка на эмоциях, то жесткая вода, то неподходящий шампунь. Я перепробовала, наверное, сотню бесполезных методов. А помог самый простой, с использованием витамина В6 и В12.

Витамины для волос

Упомянутые витамины человек получает из еды. Но чаще всего мы не следим за балансом питания. А надо бы. Витамины группы В мы можем получить из куриного мяса, орехов, яиц, сельдерея, рыбы, кальмаров, кисломолочных продуктов.

Нехватка витамина отрицательно сказывается в том числе на волосах. Они становятся ломкими, выпадают, довольно часто не восстанавливаются, что влечет за собой возможное облысение и тяжелое лечение.

Если из еды получить достаточное количество нужного витамина не получается, нужно усилить меры воздействия извне с помощью жидких витаминов,они продаются в аптеках в ампулах и отпускаются без рецепта. Ампулы можно использовать для приготовления отличной маски для волос.

Рецепт маски

Уход должен быть регулярным. Вам потребуется по одной ампуле витаминов В6, В12, один грамм витамина С, его также можно купить в аптеке.

Также понадобится по две столовые ложки меда, касторового масла и любого бальзама для волос. Все ингредиенты смешиваем в глубокой чашке, чтобы удобно было набирать состав кисточкой.

За час до мытья головы нанесите маску равномерно толстым слоем на всю длину волос. Наденьте полиэтиленовый платочек или шапочку, затем укутайте полотенцем. Нужно создать тепловой эффект. Ходите час, затем можете смывать.

Используйте свой привычный шампунь. Маска отлично смывается, потому что содержит бальзам. После этого на подсушенные волосы обязательно нанесите уходовое средство вроде легкого масла. От середины до кончиков. Прочешите расческой. Можете укладывать привычным способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание