Подруга научила жену делать морковный тоник, сужающий поры и возвращающий коже сияние (рецепт)

0
0

Девушки стараются сделать все возможное, чтобы добиться сияющей и здоровой кожи. Многие женщины покупают уходовые средства из дорогостоящих серий, забывая при этом о народных рецептах. Подруга жены посоветовала ей выбросить все имеющиеся средства и начать делать их самостоятельно, выбирая полезные ингредиенты.

Одним из таких ингредиентов является морковь. Она известна своей пользой для здоровья, но очень немногие знают о ее пользе для улучшения кожи. Специальные антиоксиданты, минералы, витамины и бета-каротин, присутствующие в морковке, помогают сохранить кожу сияющей, борются с морщинами и прыщами.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления данного средства вам потребуются следующие продукты:

  • морковь среднего размера;
  • стакан воды;
  • гель алоэ вера - 1 чайная ложка;
  • льняное масло - 1 чайная ложка;
  • 3-4 капли эфирного масла семян моркови.

Также вам понадобится:

  • 2 ложки;
  • 1 миска;
  • 1 пустая бутылка с распылителем.

Такой тоник можно наносить на кожу с помощью распылителя или ватных дисков.

Способ приготовления

Итак, ваши дальнейшие действия таковы:

  • Возьмите морковь, тщательно вымойте ее и натрите на терке. Положите тертую морковь в миксер, добавьте немного воды и хорошо перемешайте до получения морковного сока.
  • Процедите его и вылейте в миску.
  • Добавьте 1 чайную ложку геля алоэ вера и льняное масло.
  • Добавьте в смесь 3-4 капли эфирного масла семян моркови и хорошо перемешайте.
  • Вылейте это в пустую бутылку с распылителем и храните в холодильнике.

Вы можете хранить данное средство для кожи в течение двух недель.

Как пользоваться тоником

Хорошо встряхните бутылочку, прежде чем использовать средство. Вы можете распылять его 2-3 раза в течение дня после глубокого очищения лица. Хорошенько умойтесь, сделайте маску и смойте ее. А затем используйте полученное народное средство.

Вы можете добавить средство в воду для купания, чтобы получить здоровую и сияющую кожу. Ежедневное употребление морковного сока поможет вам улучшить свое здоровье, ведь он улучшает кровоток и помогает избавиться от токсинов.

Также вы можете данное средство для того, чтобы избавиться от кругов под глазами. Для этого достаточно нанести несколько капель на ватные диски и приложить их под глаза на несколько минут. Но помните, что в таком случае не стоит добавлять в средство эфирное масло семян моркови.

Благодаря этому средству кожа становится чище и красивее. Жена довольна таким тоником и теперь экономит на дорогой косметике.

Полезные свойства моркови

В жаркое время года наша кожа становится сухой и обезвоженной. Холодный тоник из моркови защищает кожу от солнечных лучей и увлажняет ее.

Витамин А в моркови вымывает лишнее масло и токсины, присутствующие на вашем лице. Бета-каротин работает против прыщей, а также помогает уменьшить шрамы от прыщей. Недостаток витамина А может вызвать сухость кожи, шероховатость и появление пятен на коже. Витамины А и С помогают в выработке коллагена, который борется с большинством проблем кожи. Противовоспалительное свойство моркови может помочь в оздоровлении и тонизировании кожи.

Вредное воздействие солнца может нанести вред коже. Бета-каротин в моркови восстанавливает кожу и оказывает успокаивающий эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание