Когда под рукой нет средства для снятия макияжа, я использую масла, мед или соду

0
0

Советов по нанесению макияжа существует великое множество, так что каждая девушка может себе подобрать тот, который ей больше подойдет. Но не менее важно знать и то, как нужно снимать макияж, чтобы после этого кожа полностью очистилась и смогла восстановиться, а на следующий день сияла чистой первозданной красотой. И естественно, для этого существует множество косметических средств, но иногда бывает так, что их нет под рукой, и тогда я использую другие подручные продукты.

Натуральные масла

Людям с чувствительной кожей лучше всего снимать макияж с помощью натуральных масел. Это может быть оливковое масло экстра-класса, масло из абрикосовых либо виноградных косточек, масло сладкого миндаля либо фундука, или масло авокадо. В любом случае, все они обладают сильными антибактериальными свойствами, благодаря которым кожа естественным образом очищается. Но самое главное - они способны увлажнить кожу, избавить ее от воспаления, сделать мягче и нежнее. И все, что для этого нужно сделать, - просто налить несколько капель вашего любимого маслица на ватный тампон и стереть им весь макияж. После этого останется лишь умыться водой комнатной температуры, и можно будет отправляться ко сну.

Мед да сода

Если у вас проблемная кожа, вы долго носили макияж и чувствуете, что она очень грязная, то лучше всего воспользоваться самодельным средством из меда и соды. Для этого нужно будет в небольшую мисочку добавить столовую ложку меда, а затем к ней всыпать щепотку соды, после чего смесь следует хорошенько перемешать. После этого нужно умыться, а затем медовую массу нужно будет нанести на личико, избегая ее попадания на кожу вокруг глаз. Далее пальчиками нужно будет помассировать личико, чтобы сода привела к отшелушиванию кожи. И все, теперь останется лишь хорошенько умыться, чтобы смыть это средство и почувствовать, как кожа станет чистой и начнет дышать.

Коровье молоко

Девушкам с нежной, чувствительной кожей также можно воспользоваться для снятия макияжа обычным сырым молоком. Для этого нужно просто замочить ватный тампон в молочке и тщательно протереть им все личико, чтобы оно осталось без макияжа, причем, не опасаясь что средство попадет в глаза. Затем же останется лишь ополоснуть лицо теплой водой и можно отправляться ко сну. По словам косметолога, этот способ является самым естественным для снятия макияжа, а подобный продукт действует еще и как увлажняющий крем, который сделает кожу нежной, мягкой и поспособствует ее омоложению.

Горячая вода

Также хорошо очищает кожу и пар, который исходит от кипятка. Правда, перед тем, как попарить себе личико, нужно будет снять макияж, умывшись водичкой комнатной температуры. Затем же нужно будет набрать в таз кипяток и склониться над ним буквально на пару минут. За это время кожа очистится, поры расширятся, и из них уйдет вся грязь без исключения. Ну а по окончанию подобной процедуры, останется лишь повторно умыться водой комнатной температуры, чтобы избавиться от любых остатков грязи, а заодно и устроить своей коже контрастный душ, который приведет ее в состояние тонуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание