Дрожжи, кефир, яйцо. Лучшие маски, которые разбудят спящие луковицы волос

0
0

Все женщины мечтают иметь густые красивые волосы. Но, к сожалению, не всегда эта мечта становится реальностью. Не стоит отчаиваться, поскольку ситуацию легко можно исправить. Если вы будете стараться и регулярно ухаживать за своими локонами, они обязательно порадуют вас своей густотой и шелковистостью.

Маска с красным перцем

Эта процедура разбудит спящие луковицы и сделает ваши локоны здоровыми. Клиенты, которые испытали ее на себе, считают очень эффективной. Вам необходимо взять пятьдесят граммов репейного масла и половину чайной ложки измельченного красного перца. Нанесите смесь на локоны и немного помассируйте поверхность при помощи пальцев. Через двадцать минут смойте все теплой водой или отваром лечебных трав. Помните о том, что красный перец является жгучим, поэтому перед процедурой настоятельно рекомендуется надеть одноразовые перчатки.

С горчицей

Необходимо взять стакан кефира, столовую ложку сухой горчицы и пару яичных желтков. Все ингредиенты хорошо перемешайте, вотрите в кожу головы и распределите по шевелюре максимально равномерно. Оберните голову целлофаном, а затем – полотенцем и оставьте на час. Смойте остатки средства водой.

Обратите внимание на то, что вода не должна быть слишком горячей либо слишком холодной. Любые резкие перепады температуры плохо влияют на здоровье волос. Идеальный вариант - это жидкость комнатной температуры.

С маслами

Если у вас тонкие локоны, не отличающиеся особой густотой, попробуйте полечить их маслами. Подойдет любое: репейное, оливковое, миндальное, касторовое или из кедровых орешков. Возьмите в равных частях масло и сок лимона, вотрите в кожу головы и оберните целлофаном и полотенцем. Продолжительность процедуры составляет полчаса. По истечении указанного времени удалите остатки средства под проточной водой.

С кефиром

Кисломолочные продукты, а в частности кефир, помогают локонам стать послушными за счет молочного белка. Возьмите стакан кефира, одно крупное яйцо и одну ложку какао. Перемешайте все ингредиенты, пока не получится однородная густая масса. Равномерно распределите средство по шевелюре, накройте пакетом и сверху оберните полотенцем. Спустя шестьдесят минут удалите остатки маски с помощью воды комнатной температуры.

Для получения максимально эффективных результатов делайте подобную маску пару раз в неделю. Уже спустя месяц вы заметите, что ваша шевелюра станет шелковистой, мягкой и блестящей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание