Простота - ваш лучший друг. Как женщине выглядеть роскошно и модно после 40

0
0

Женщина, возраст которой перешагнул за отметку в 40 лет, зачастую перестает выглядеть привлекательно, будто бы в одночасье утрачивает присущие ей ранее чувство стиля, вкус и даже природную красоту. Почему же так происходит? Исключительно потому, что женщина продолжает слепо следовать моде при выборе одежды, аксессуаров и наносит на лицо привычный макияж. То есть при создании образа не учитывает реальный возраст.

Между тем подобранные в соответствии с возрастом одежда, обувь, аксессуары и косметика способны превратить любую женщину в настоящую королеву. Итак, как же с выгодой для своего облика использовать годы? Достаточно легко, нужно лишь следовать простым советам.

Совет первый: не впадайте в крайности и носите удобную одежду

Очень часто сорокалетние женщины впадают в крайности. Яркие цветастые наряды, короткие шорты, мини-юбки, чрезмерно открытые топы – все это неуместно. Даже если женщина круглые сутки проводит в спортивном зале и регулярно посещает косметолога, наряды, идеально выглядящие на девочках-подростках, на ней будут смотреться нелепо.

Точно так же не являются уместными и длинные, «в пол» балахоны. Наряд «монашки» превращает любую женщину средних лет в чопорную старушку.

Предпочтение следует отдать удобной одежде, в которой комфортно. Такие вещи не только создают естественный образ, они еще и придают женщинам чувство уверенности в себе, что, без сомнения, усиливает привлекательность.

Совет второй: скрывайте недостатки и выбирайте пастельные нежные цвета

У каждой женщины есть недостатки, которые с возрастом становятся все заметнее. Разумеется, с ними нужно бороться, но, помимо этого, одежду и обувь нужно подбирать так, чтобы скрыть дефекты.

Допустим, ваша шея далека от совершенства, так зачем ее показывать? Шарфики, платочки прочие аксессуары, как и высокие воротники, надежно скроют недостаток.

Цветовая гамма, которой следует придерживаться женщинам среднего возраста – пастельные и нейтральные тона. Любой яркий насыщенный цвет моментально подчеркнет и усилит все возрастные признаки, например, морщинки на лице.

Совет третий: откажитесь от мешковатой одежды и помните о каблуках

Любой мешковатый балахон моментально придаст женщине пару-тройку лишних лет. В образе должен господствовать слегка приталенный силуэт. Такая одежда придает женственности и элегантности.

Хотя, без сомнения, главным критерием при выборе обуви является удобство, о каблуках забывать нельзя.

Именно каблуки делают походку женщины летящей, легкой, интригующей. Но, конечно же, каблуки должны быть устойчивыми, а их высота - не вызывать ощущения усталости в ногах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание