Подруга из отпуска привезла рецепт скраба "Лулур": готовим средство для сияющей кожи ног

0
0

Наша кожа нуждается в регулярном уходе, чтоб она оставалась нежной, бархатистой и здоровой. Для эффективного очищения от токсинов, омертвевших клеток, а также загрязнений лучше всего подходит скраб «Лулур». Приготовьте свою домашнюю отшелушивающею пасту и используйте ее ежедневно.

Что вам потребуется

  1. Рисовая мука – 130 грамм.
  2. Порошок куркумы – 2 столовые ложки.
  3. Порошок имбиря – 2 столовые ложки.
  4. Эфирное масло иланг-иланг – пару капель.

Рецепт приготовления

Всыпьте в миску все сухие ингредиенты и хорошо их перемешайте. Пересыпьте в воздухонепроницаемый контейнер и поместите для хранения в сухое место. Затем каждый день набирайте 2-3 столовые ложки сухой смеси и высыпайте ее в небольшую емкость. Выложите к ним натуральный йогурт или влейте пастеризованное молоко. Перемешайте до однородной густой массы.

Последним необходимо добавить эфирное масло. По желанию вы также можете использовать кардамон и эфирное масло розы, чтобы получить домашний скраб «Лулур». Приготовленную пасту нанесите круговыми движениями на кожу и оставьте на 10 минут. Средство нужно смыть телплой водой.

Рисовая мука нежно ошелушит с вашей кожи омертвевшие частички, осветлит и смягчит ее. Порошок куркумы благодаря сильному антиоксидантному действию блокирует свободные радикалы, разрушающие клетки. Он эффективно очищает кожу и делает ее гладкой, а также уменьшает покраснения и раздражения. Куркума способствует заживлению имеющихся повреждений.

Порошок имбиря состоит из веществ, способных стимулировать кровообращение. Это, в свою очередь, улучшает циркуляцию крови и питание клеток, что придает здоровый и сияющий вид коже.

Эфирное масло является ценным и полезным средством, ухаживающим за кожным покровом. Оно омолаживает и тонизирует ее благодаря глубокому увлажнению. Натуральный йогурт эффективно питает, а также увлажняет сухую шелушащуюся кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание