Избавляемся от морщинок и кругов под глазами с помощью кофейных масок: рецепты

0
0

Никто не станет отрицать тот факт, что темные круги и мешки под глазами, а также отечность и сеть мелких морщинок заставляют ваше лицо выглядеть усталым, тусклым и даже добавляют несколько лет. Винить в этом можно как физически тяжелую и напряженную работу, так и проведенные часы за компьютером в офисе.

Современный образ жизни, при котором организм лишен полноценного восьмичасового ночного отдыха, неправильное питание, стрессы и вредные привычки - все это откладывает на нашем лице отпечаток и становится общей проблемой для очень многих людей совершено разного возраста.

Конечно, вы можете скрыть несовершенства при помощи качественного и дорогого консилера. Но это не самый лучший способ, поскольку вы не пытаетесь положить конец проблеме, а только маскируете ее. Может, вы даже пробовали несколько кремов и гелей для глаз, но упрямые темные круги не хотят так просто исчезать.

Не спешите опускать руки, так как существует один «магический» ингредиент, который поможет вам справиться со всеми проблемами. Это молотые кофейные зерна. На их основе можно приготовить различные средства по уходу за кожей вокруг глаз. Мы предлагаем несколько проверенных рецептов, которые вы обязательно должны попробовать.

В процессе приготовления масок вы сможете убедиться, как легко и просто их сделать. Кроме того, вы будете приятно удивлены, насколько эффективными окажутся эти простые и доступные ингредиенты. Используйте их регулярно, чтобы навсегда избавиться от мрачного обрамления вокруг глаз и перестать комплексовать по поводу несовершенства своей внешности.

Главным компонентом всех средств является молотый кофе. И если чрезмерное его употребление внутрь может пагубно отразиться на внешности в целом, то его внешнее воздействие благотворно влияет на кожу и оздоравливает ее. Причина кроется непосредственно в кофеине.

Он насыщает кожу большим количеством антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами и тем самым продлевают молодость кожи и предотвращают ее раннее старение. Кофе стимулирует выработку липидов, благодаря которым кожа не пересушивается и возвращает свою эластичность.

Средства, в которых присутствует кофе, выводят скопившуюся лишнюю жидкость, что ведет к устранению отечности вокруг глаз. Благодаря своим противовоспалительными и стимулирующими свойствам кофе нормализует кровообращение сосудов и дренаж и тем самым осветляет темные круги. Фруктовые кислоты, входящие в состав зерен кофе, также мягко осветляют темные круги под глазами. Витамин В3 и аминокислоты в свою очередь питают тонизируют клетки кожи.

Кофе и мед от темных кругов под глазами

Необходимые ингредиенты:

  1. Молотый кофе – 1 чайная ложка.
  2. Натуральный мед – 1 чайная ложка.
  3. Порошок куркумы – 1-2 щепотки.

Как сделать маску

В небольшой емкости смешайте сначала молотый кофе с куркумой. Затем добавьте к ним мед и тщательно перемешайте до гладкой кофейной пасты. Приготовленную маску при помощи косметической кисти нанесите на зону вокруг глаз и оставьте на 15 минут.

После чего смойте ее прохладной водой. Используйте данную маску из меда и кофе ежедневно до тех пор, пока не исчезнут темные круги под глазами. Кофе содержит натуральное отбеливающее вещество, которое осветляет пигментацию вокруг глаз. Мед также способствует избавлению от некрасивых темных пятен, а еще увлажняет и питает нежную кожу под глазами.

Алоэ вера и кофе для устранения морщин под глазами

Перечень ингредиентов:

  1. Молотый кофе – 1 чайная ложка.
  2. Свежий гель алоэ вера – 1 чайная ложка.
  3. Витамин Е – 1 капсула.

Приготовление

Всыпьте в небольшую пиалу кофе и выдавите к нему масло витамина Е. Срезанный лист алоэ вера промойте холодной проточной водой и обсушите. Удалите пленку с внутренней стороны и соскоблите с него необходимое вам количество геля. Добавьте его в пиалу и хорошо все перемешайте.

Можете воспользоваться мини-блендером, чтобы смешать до однородного состояния. Очистите лицо от косметики и безымянным пальцем нанесите готовую маску на область под глазами, так как это окажет наименьшее давление на нежную кожу. Применяйте перед сном и оставьте на всю ночь.

Утром умойтесь, и можете использовать ваши обычные косметические средства. Кофе и гель алоэ вера в совокупности глубоко увлажняют кожу и тем самым повышают ее эластичность. Кожа под глазами разглаживается, и исчезают мелкие морщины и тонкие линии.

Кофе и кокосовое масло против гусиных лапок

Что вам потребуется:

  1. Кокосовое масло – 1 чайная ложка.
  2. Молотый кофе – 1 чайная ложка.

Процесс приготовления

Размягченное кокосовое масло выложите в маленькую стеклянную розетку. Всыпьте сверху молотый кофе и хорошо перемешайте ручным мини-миксером. Масса должна получиться гладкой и однородной. Приготовленную домашнюю маску можно использовать ежедневно.

На предварительно очищенные участки кожи вокруг глаз нанесите маску и не надавливая помассируйте. Для более эффективного воздействия оставьте ее до утра. Кроме того что кофе и кокосовое масло препятствуют появлению гусиных лапок, они еще устраняют морщины вокруг глаз и осветляют некрасивые темные круги.

Масло ши и кофе от сухости кожи вокруг глаз

Список ингредиентов:

  1. Молотый кофе – 1/2 чайной ложки.
  2. Масло ши – 1 чайная ложка.
  3. Масло шиповника – 3-5 капель.

Как приготовить

Смешайте масло ши с несколькими каплями масла шиповника. После чего всыпьте к ним кофе и взбивайте мини-блендером до густой и пышной массы. Нанесите на участки вокруг глаз и, легко постукивая подушечками пальцев, вбейте в кожу. Оставьте на пять минут и промокните остатки сухой салфеткой.

Эта маска хорошо увлажняет сухую кожу вокруг глаз, что предотвращает появление преждевременных морщин, а также делает ваши глаза более яркими и выразительными.

Ледяной кофе от припухлостей и отечности вокруг глаз

Что вам понадобится:

  1. Молотый кофе – 1 чайная ложка.
  2. Дистиллированная вода – 4 столовые ложки.

Способ приготовления

Влейте в чашку воду и всыпьте в нее измельченный кофе. Тщательно перемешайте заполните раствором ячейки формы для приготовления льда. Поместите ее в морозильную камеру и оставьте там на пять-шесть часов, до полного замерзания.

После чего возьмите один из кубиков льда и, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз в процессе использования, заверните его в тонкую мягкую ткань. Помассируйте льдом припухшую или отечную кожу в течение нескольких минут и дайте ей высохнуть самостоятельно. Данное средство обладает немедленным эффектом. Вы стазу заметите уменьшение воспалений, а также ощутите приятную свежесть.

Кофе и розовая вода для уменьшения мешков под глазами

Ингредиенты:

  1. Розовая вода – 3 столовые ложки.
  2. Молотый кофе – 1 чайная ложка.

Инструкция по приготовлению

Розовую воду тщательно перемешайте с молотым кофе. Затем перед использованием очистите лицо от косметики. Опустите два ватных диска в приготовленную маску, сложите их пополам и поместите под глаза. Оставьте на десять минут, прежде чем снять.

Маска помогает уменьшить отечность и мешки под глазами. Розовая вода освежает кожу, осветляет темные круги и способствует тому, что ваши глаза будут выглядеть более ярко и выразительно.

Вот так просто можно приготовить шесть натуральных кофейных масок, которые помогут обеспечить безвредный и эффективный уход за нежной областью вокруг глаз. Компоненты доступны и не требуют серьезных расходов, поэтому эти маски подойдут очень многим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание