Штаны клеш снова в моде: образ с кружевной блузкой и другие трендовые идеи

0
0

Вот уже в течение нескольких сезонов джинсы клеш набирают популярность, а любовь к ним не ослабевает. Символ 70-х годов переживает новое рождение, что еще раз подтверждает высказывание о том, что мода циклична и всегда возвращается.

Джинсы клеш на пике популярности

Французский дизайнер Эди Слиман сделал джинсы клеш новым трендом. С чем сочетать этот небанальный предмет гардероба и почему женщины его так полюбили?

Наверняка вы еще помните эти знаковые джинсы. А у некоторых, возможно, они даже сохранились на самом дне шкафа. Клеш - это широкие брюки в стиле ретро, сшитые из денима и выглядящие слишком большими. Вместо воздушной одежды в стиле хиппи как в 70-х современные дизайнеры предпочитают сочетать их с кружевными блузками, застегнутыми под шею. Они лучше всего смотрятся на высоких женщинах, поэтому их так охотно надевают модели. Низкорослым девушкам рекомендуется носить вместе с таким образом каблуки, чтобы визуально вытянуть фигуру.

Несколько советов

Этой весной многие модные инфлюенсеры экспериментируют с брюками клеш. Некоторые компании начинают выпускать обновленные версии привычных джинсов-бойфрендов с расходящимися от колен штанинами, которые напоминают греческие колонны. Если вы планируете носить такие штаны, то не забывайте еще об одном модном правиле: оверсайз. Выбирайте джинсы на 1-2 размера больше.

Также обратите внимание на длину: важно, чтобы края джинсов доходили до самой земли, независимо от того, носите вы каблуки или нет. Конечно, это не очень практично, зато эффективно удлиняет ноги. Однако поклонники джинсов клеш нашли способ справиться и с этой проблемой. Они просто делают надрезы по низу. Эффект получается потрясающим.

Модные тенденции

Фурор также производят укороченные брюки клеш, обрезанные примерно над щиколоткой. Особенно по душе такое сочетание пришлось парижанкам, которые сочетают брюки с полосатыми футболками и эспадрильями на танкетке. Джинсы, расклешенные книзу от колен, выглядят очень стильно, но в этом варианте значительно укорачивают силуэт, поэтому подойдут не всем.

Другие тенденции 2020

Вот еще несколько модных тенденций 2020 года:

  • Трикотажные платья. Подумайте о полосатом трикотажном платье как о переходной части гардероба. Вы можете носить его вместо свитеров с конца весны до самой осени. Оно обеспечит вам тепло, и его можно комбинировать с бесчисленным количеством вещей - от джинсовой куртки до тренча.
  • Бермуды. Выберите шорты-бермуды из любимого материала, дополните их блейзером или блузкой - это станет отличным образом для конца весны или лета.
  • Жилеты. Стряхните пыль с ваших жилетов с прошлого года, потому что в этом сезоне они остаются популярными. Джинсовые, твидовые и другие жилеты станут модным дополнением для вашего образа.
  • Перья. Устанут ли дизайнеры когда-нибудь от перьев? Скорее всего, нет. Каждый сезон мы видим, по крайней мере, одного дизайнера, который включает это украшение в свои проекты. 2020 год - не исключение, поэтому смело выбирайте подобные наряды.

Экспериментируйте и наслаждайтесь модой, которую нам дарит 2020 год. Пусть пандемия и охватила мир, но красоту никто не отменял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание