Решила сделать ламинирование бровей дома: результатом более чем довольна (фото)

0
0

Я всегда готова попробовать и испытать последние достижения красоты на себе. И для этого мне не обязательно ходить в салоны и тратить деньги. Ведь все эти процедуры я могут сделать и в домашних условиях. Одной из последних тенденций является ламинирования бровей. Мои брови такие редкие, что я не выщипывала их в течение двух лет, чтобы хоть немного отрастить.

Я заказала в Интернет-магазине комплект для этой салонной процедуры и приступила к работе. Результат, наперед вам скажу, оправдал все мои ожидания.

Что такое ламинирование бровей?

Ламинирование бровей - это своего рода завивка, которая химически выпрямляет и поднимает их.

У многих из нас больше волос на лбу, чем мы думаем, но они растут в разных направлениях. Если все они будут в одном направлении, то бровь станет намного пышнее. Вы можете комбинировать это с оттенком бровей, чтобы поднять короткие волосы для еще лучшего результата.

Ламинирование бровей не поможет, если у вас тонкие брови, но эта процедура идеально подходит для тех, у кого редкие или же чересчур пышные.

    Лучший набор для ламинирования бровей в домашних условиях

    Комплект (который предназначен для выполнения подтяжки ресниц, но может использоваться точно так же, как и для ламинирования бровей), поставляется с клеем для ресниц, прокладками для подъема ресниц, чистящим средством, раствором для химической завивки, фиксирующим раствором, чистящим раствором и питательным маслом для состояния после лечения волос. Комплект подходит для пяти применений.

    Как сделать ламинирование бровей в домашних условиях

    Вот как работает ламинирование бровей в домашних условиях.

    Сначала я приклеила брови в нужное положение с помощью прилагаемого клея для ресниц и шпули. С этого момента я наносила раствор для завивки на брови за раз, а затем специальную пленку сверху, чтобы химикат сделал свое дело.

    Раствор для завивки работает, разрушая связи в волосах, и, если у вас когда-либо была подтяжка ресниц, средство пахнет точно также. Я подождала около восьми минут. Так было написано в инструкции.

    Затем вам нужно использовать фиксирующий раствор, чтобы придать волосам форму.

    Фиксирующий раствор пахнет точно так, как и любое средство с химикатами. Этот запах меня ни на минуту не испугал, а наоборот, он был приятен. Новички в этом деле не будут в восторге от запаха.

    При его применении область лба стала немного пениться. Я заранее посмотрела несколько видео с ламинацией бровей на YouTube, и это казалось нормальным.

    Я оставила раствор на каждой брови на восемь минут. Самое главное, не передержать средство.

    После удаления химического вещества, следующий шаг очистить их. Здесь вы можете их подкрасить. Следуйте обязательно инструкциям на упаковке.

    Наконец я применила питательное масло, входящее в комплект. Это важно, потому что химические вещества, используемые в процессе ламинирования, высушивают ваши волосы.

    Окружающая кожа стала розоватой во время процесса, но она не пощипывала и не жала, и рассасывалась в течение часа или около того. Это случилось и во время моей профессиональной ламинации бровей.

    После ламинирования вы не можете мочить область в течение 24 часов и не должны отшелушивать область с помощью скрабов в течение трех дней.

    На фото ниже вы можете видеть результат проделанной работы. Я нанесла легкий повседневный макияж и немного геля на свои брови.

    Мой вердикт

    В целом процесс занял около часа, это был мой первый раз, и я хотела быть более осторожной и не торопиться.

    Мне понравились результаты, и я бы с радостью снова ламинировала свои брови дома, уверена, со временем мои навыки станут лучше. Я чувствую, что моя форма бровей не так хороша, как если бы это делал профессионал, чего и следовало ожидать.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание