Взяла обрезки ткани, намотала на них волосы и легла спать: результат наутро (фото)

0
0

Иметь роскошные объемные волосы — это мечта многих девушек. Кто же не грезит о шикарных кудрях, которые как волны струятся до плеч? Я одна из обладательниц прямых, непослушных и торчащих во все стороны волос.

В моем арсенале всегда множество стайлингов, различного рода плоек и бигуди. Но на это всегда уходит так много времени. Недавно я провела эксперимент и была просто шокирована результатом. Без особых усилий я добилась сногсшибательной прически с красиво уложенными локонами.

Что мне понадобилось

Никаких электроприборов, дополнительных гаджетов и кучи ненавистных бигуди — мне понадобились только лишь тряпки. Да, возможно, кто-то удивится, но для столь необычного и простого способа завивки я взяла только старую футболку и разрезала ее на небольшие полоски. По ширине лоскуты могут быть примерно 2-4 см, а длины хватит около 20 см. Опять же здесь много зависит от типа и роста волос, ведь у кого-то очень густые волосы, а кому-то понадобится совсем немного таких полосочек. Я думаю, что вместо разрезанной футболки можно взять совершенно любую ткань.

Принцип завивки

Первым делом я разделила волосы на несколько частей, при этом верхний слой волос завязала наверху резинкой. Начинать завивать следует с нижней части.

Берем по одному небольшому пучку волос и аккуратно снизу вверх наматываем его на кусок тряпки.

Дойдя до самого верха, надо постараться крепко завязать полотно на узел. Конечно, лучше если кто-то поможет, но и самой можно приноровиться и, придерживая завиток, закрепить заготовку на голове.

Вот что должно получиться.

Таким образом следует пройти по всей нижней части, а затем уже приступать к верхнему слою зафиксированных волос.

По желанию, во время намотки можно обрабатывать дополнительно волосы средством для укладки в виде геля или пенки. Это позволит прическе особо долго удерживаться в исходном состоянии. Обычно я так делаю перед важным мероприятием или когда мне придется продолжительное время находиться на улице.

После того, как все волосы будут намотаны на лоскутки, можно смело ложиться спать.

Волнистое утро

Спать в таких импровизированных бигуди очень удобно. За счет того, что ткань мягкая, она абсолютно не мешает здоровому сну.

С утра достаточно развязать все узелки и кудри готовы.

Теперь достаточно их просто встряхнуть или расчесать крупной расческой, регулируя тем самым степень объема. Когда вы хоть один раз используете этот вариант укладки, то сами поймете, как лучше именно для вашего типа волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание