Определите форму своих бровей: как ухаживать за бровями, когда вы дома из-за карантина

0
0

Сейчас перед нами встали две проблемы: карантин и красота. Как ухаживать за бровями при вирусе, если нет возможности обратиться за помощью к мастеру? Как чистить брови и как придать им правильную форму? Все это можно сделать самостоятельно, получив информацию по интернету. Визажисты готовы также поделиться основными секретами, чтобы вам было легче ориентироваться.

Отращивание бровей

У вас появилась возможность в полной мере отрастить брови. Постарайтесь воспользоваться случаем и на время забыть о пинцете. Вы должны понимать, что большое количество волосинок позволит вам выбрать ту форму бровей, которая вам больше всего подходит. Чем больше «материала», тем лучше, поэтому пользуйтесь возможностью сделать брови гуще, пока вас никто не видит.

Форма

Для того чтобы сделать форму бровей оптимальной, вам необходимо сделать следующие манипуляции. Бровь начинается на уровне ноздри. Возьмите карандаш и поставьте точку внутреннего края брови. Затем проведите горизонтальную линию, которая должна закончиться чуть дальше, чем внешний край глаза.

Чтобы определить вершину «дуги», прислоните края карандаша: один край к ноздре, а второй - к брови под углом сорок пять градусов. Теперь плавно соедините эту точку с двумя боковыми (внешней и внутренней).

После душа и без увеличительного зеркала

Когда вы определите, какой формы должны быть ваши брови, приступайте к выщипыванию. В первую очередь примите душ (не смывая контуров карандаша), поскольку после пара волосинки размягчаются, и степень боли значительно снижается. Не вздумайте брать в руки увеличительное зеркало. Глядя в него, вы можете выщипать намного больше волосинок, чем требуется. Поэтому постарайтесь проделать всю процедуру, наблюдая за реальными изменениями в процессе работы.

Правила выщипывания

Не стоит со всей силы щипать брови, прихватывая сразу пучок волосинок. Так вы можете нанести травму луковичкам и оставить кровавые пятнышки у корней, которые будут долго заживать. Берите волосинку посередине и аккуратно выдергивайте за один раз не более двух штук. Так процедура будет максимально щадящей и безопасной.

Кроме того, не добивайтесь идеальной симметрии между двумя бровями. Визажисты говорят, что брови являются сестрами, а не близнецами. Поэтому не будет ничего страшного, если одна будет немного отличаться от другой (конечно же, в пределах нормы).

Макияж

Для того чтобы красиво накрасить брови необходимо пользоваться тонким специальным карандашом проверенной фирмы. Сделайте их максимально естественными, со свободными волосинками, которые делают ваше лицо более женственным и нежным. Не стоит стремиться к полному затушевыванию, лучше отдайте предпочтение штрихам и сделайте их столько, сколько хотите по густоте.

В конце нанесите немного геля для блеска. К тому же гель создаст превосходный эффект и поможет содержать ваши брови в идеальном состоянии (конечно, если речь идет о качественном средстве по уходу за бровями известного вам производителя). А теперь можете смело выходить на видеосвязь со своими родными и близкими, демонстрируя им свои роскошные брови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание