Просто расчесывая волосы каждый день, можно решить 5 проблем со здоровьем

0
0

Оказывается, для того чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым, необходимо уметь правильно расчесываться. По теории китайских медиков, именно через волосы устанавливается связь человека с внешним миром. Поэтому ни у кого не вызывает удивление, когда человек ради изменений в своей жизни кардинально меняет прическу. И вот советы, которые помогут вам в принципе улучшить свое самочувствие.

Улучшение сна

При помощи обычной расчески можно значительно улучшить качество сна. Дело в том, что подобная манипуляция повышает циркуляцию крови и уменьшает нагрузку на мозг. Многие люди в течение дня испытывают стресс и решают сложные проблемы, в результате которых повышается уровень артериального давления и теряется возможность полноценно отдохнуть. А если вы будете медленно, плавно и тщательно расчесываться, уровень негатива уменьшится. Вы погрузитесь в комфортное для себя состояние, расслабитесь и спокойно заснете крепким сном.

Здоровье волос

Ни для кого не секрет, что ломкие, тусклые и безжизненные волосы портят настроение. И когда человек постоянно лечит свои истощенные локоны от выпадения и других негативных особенностей, он не может чувствовать себя бодрым и счастливым. Эта проблема автоматически отпадет, если вы станете правильно ухаживать за волосами. Расчесывать их нужно несколько раз в день. Начинайте движение с кончиков, придерживая прядь одной рукой, а другой обрабатывайте каждую волосинку. Постепенно поднимайтесь вверх. Когда не останется ни одного запутывания, несколько раз прочешите локоны сверху вниз. Все чешуйки прилягут, волосы станут гладкими и эластичными.

Нормализация кожного покрова

Голову необходимо постоянно мыть, поскольку это является главным условием для чистоты и здоровья. Если этого не делать, на ее поверхности появится зуд и воспаление. К тому же луковицы также начнут болеть, что приведет к выпадению, истощению, чрезмерной жирности или сухости волос. Поэтому после процедуры мытья следует просушить и расчесать локоны. Это позволит ускорить кровообращение и активизировать все нервные окончания, которые присутствуют на поверхности кожи головы.

Профилактика болезни Альцгеймера

Доктора рекомендуют использовать щетку для волос в качестве массажа. Во время расчесывания не бойтесь лишний раз прикоснуться к поверхности головы. Эта манипуляция способствует нормализации мозгового кровообращения и предупреждению развития церебрального атеросклероза. Особенно эта процедура важна для людей преклонного возраста. Поэтому рядом с расческой или гребнем в вашем арсенале должна находиться щетка для волос.

Профилактика инсульта

Специалистами доказано, что воздействие на поверхность кожи головы кончиков щетки является отличной профилактикой инсульта. При расчесывании нажимаются точки, которые отвечают за слух, зрение, логику, обоняние, вкус, координацию и пр. В результате исследований было доказано, что даже людям, перенесшим паралич, расчесывание щеткой помогло быстрее прийти в форму. Поэтому стоит сделать эту процедуру привычкой и повторять ее каждый день в целях профилактики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание