Подарите себе домашний спа-сеанс с ингредиентами, которые уже есть у вас дома

0
0

Из-за пандемии коронавируса представительницы слабого пола, которые привыкли регулярно посещать салоны красоты, не могут позволить себе это удовольствие. Однако не стоит отчаиваться. Ведь ухаживающие процедуры можно проводить в домашних условиях с использованием натуральных ингредиентов, которые всегда под рукой.

Это позволит улучшить настроение и внешний вид, а также сэкономить бюджет.

Домашний спа-салон

Самоизоляция - не повод забывать об уходе за собой. Тем более, что косметические средства можно изготовить из того, что есть. И в этом случае они будут гораздо дешевле и полезнее тех товаров, которые предлагаются в салонах и магазинах.

Чтобы избавиться от мешков под глазами, надо заварить 2 чайных пакетика. Остудить, чтобы они были теплыми. Поместить пакетики на область век. Еще одно средство, которое эффективно устраняет круги и мешки под глазами, - ломтики огурца.

Чтобы сделать скраб для лица, надо соединить 2 столовые ложки сахарного песка с лимонным соком в количестве 1 ст. л. и половиной стакана масла оливы либо кокоса.

Компоненты перемешивают.

Наносят на лицо, массируют кожу. Смывают средство теплой водой.

Для ухода за волосами рекомендуется использовать кокосовое масло.

Этот продукт увлажняет локоны и делает их гладкими и блестящими. Масло нужно нанести на поверхность волос.

Надеть шапочку для купания, чтобы средство впиталось. Через полчаса масло смывают теплой водой и обычным шампунем.

В качестве увлажняющего средства можно использовать овсяное молоко. Несколько капель продукта добавляют в ванну перед водными процедурами. Средство сделает кожу гладкой и нежной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание