Я добилась гладких локонов с помощью лайфхаков от специалиста: от использования уксуса до сухого шампуня

0
0

Красивые волосы всегда в моде. Но уход за ними требует не только времени, но и денег. Как правило, прическа выглядит идеальной только после свежей стрижки или укладки в парикмахерской. Так ли это на самом деле?

Ухаживать за своими волосами, безусловно, нужно. Только правильный уход сделает пряди здоровыми и блестящими. Но удовольствие это совсем не дешевое, как говорится, красота требует жертв. Ниже представлены несколько простых и экономичных советов по уходу за волосами, которые помогут девушкам достичь успеха в этом нелегком деле.

Делаем легкие пляжные волны на волосах с помощью невидимых заколок

С помощью этого трюка можно легко сделать мягкие пляжные волны на волосах без каких-либо средств для укладки. Да, такое вполне возможно. Нужно сразу после душа, пока волосы еще влажные, расчесать их, разделить посередине и сделать по два верхних узла с каждой стороны. Закрепить это все невидимыми заколками для волос и оставить до полного высыхания. Я предпочитаю сушить волосы естественным способом, но в узелках они будут сохнуть довольно долго, поэтому для ускорения процесса можно пользоваться феном. Как только волосы полностью высохнут, нужно развязать узелки и расчесать пряди. Мягкие пляжные волны на волосах готовы. Это уже готовая прическа для прогулки или встречи гостей.

Яблочный уксус во время мытья волос

Если для поддержания собственной красоты вы предпочитаете натуральные домашние средства, то вам обязательно понравится этот лайфхак для придания блеска волосам. Нужно просто иногда ополаскивать свои волосы яблочным уксусом. Для этого смешиваем одну часть яблочного уксуса и три части воды. После того как вымыли волосы шампунем, нужно наклонить голову назад и полить получившейся смесью волосы, начиная от корней. При этом рот и глаза нужно обязательно закрыть. Несколько секунд помассировать кожу головы, втирая смесь уксуса в корни волос. После этого ополоснуть волосы и воспользоваться обычным кондиционером для волос. Данное средство помогает справиться с сухими, тусклыми волосами, делая их более живыми. Также подойдет для ухода за наращенными волосами.

Ложимся спать с сухим шампунем на волосах

Если волосы очень тонкие и сделать объем в домашних условиях никак не получается, то поможет следующий лайфхак. Этот совет не только оживит волосы, но и придаст им объема.

Как правило, сухой шампунь на волосы мы наносим по утрам, перед выходом на улицу. Вместо этого попробуйте лечь спать с сухим шампунем на волосах. Наносить его нужно совсем немного, непосредственно перед самым сном. Ночью сухой шампунь проникает в корни волос. При этом волосам добавляется объем без утяжеления.

Обычная зубная щетка для идеальной прически

Каждая девушка знает, что мелкие торчащие волоски портят любую прическу уже в середине дня. Короткие волоски уложить очень трудно, они никогда не лежат ровно в прическе с остальными волосами, постоянно выбиваются.

Чтобы не испортить свою идеальную прическу и укротить торчащие волосы, можно воспользоваться очень простым лайфхаком: взять чистую зубную щетку, сбрызнуть ее лаком для волос и осторожно расчесать мелкие торчащие волосы. Таким образом, ваша прическа будет выглядеть идеально весь день. А зубную щетку для таких случаев стоит завести отдельную.

Делаем правильный начес

Далеко не у каждой девушки густые и объемные волосы от природы. Большинство из нас делает искусственный объем различными способами. Очень важно делать его правильно.

Начес нужно делать не только по верхнему слою волос на макушке, а по всей голове. Берем расческу с мелкими зубьями, делим волосы на несколько секций и после этого начесываем каждую секцию. Это очень просто и эффективно.

Эти простые лайфхаки помогут девушкам в уходе за своими волосами. Важно, что все вышеперечисленные советы бюджетные, то есть не потребуют траты денег. Кроме этого не стоит забывать, что волосы не любят термальных воздействий, таких как сушка феном или выпрямление утюжком, поэтому старайтесь пользоваться этими приборами как можно реже. А вот бальзамы и маски для волос, наоборот, очень полезны, главное здесь - не переусердствовать. Все полезно в меру.

Любой девушке хочется всегда выглядеть красивой, поэтому не стоит запускать свои волосы, тем более даже за длинными волосами ухаживать не так сложно, как кажется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание