Я сушу волосы без фена, с помощью специальной техники с резинками и спреем

0
0

Профессионалы-парикмахеры знают как справляться с непослушной шевелюрой. У них все получается ловко и умело. Можно только позавидовать. А у людей, которые не обучались парикмахерскому мастерству, с волосами возникают проблемы. Даже обычной пучок собрать трудно. И вряд ли получится из непослушных волос сделать гладкие и блестящие.

В салон ходить — слишком дорого, а иногда просто времени не хватает. Вот поэтому я предлагаю вам один способ. Он поможет побороть непослушную шевелюру. И для этого вам не придется покупать специальные инструменты для укладки. Я в свое время прислушалась к советам стилиста и не пожалела.

Приступаем

Вам потребуется — резинка и щетка для волос, специальный спрей. Больше ничего.

Начинаем работать:

  • Волосы должны быть слегка влажными. Разделяем их по центру. Получилось две части (сектора).
  • Наносим на волосы специальный (текстурированный) спрей. Подойдет Sea Salt Texturising Spray.
  • Переходим с следующему шагу — одну часть скручиваем, как булочку и закрепляем, используя эластичную резинку для волос.
  • Точно такую манипуляцию проводим и со второй частью.

Продолжаем

Можно ложиться спать. Да, вы не ослышались. Так волосы высохнут без всякого фена. Если вы очень спешите, можно оставить «крендельки» на голове на несколько часов. Утром просыпаетесь, раскручиваете их. Берете щетку и начинаете нежно расчесывать волосы. Получается искусственная укладка.

Волосы выглядят великолепно. Никто даже не скажет, что они у вас тонкие и ломкие. Вы получили красивую прическу, не используя ни бигудей, ни фена.

Не отказывайтесь от пудры

Предлагаю еще один способ, при помощи которого можно сделать пышную и красивую прическу. Я использую обычную пудру, но применяю средство только на чистых и сухих волосах. Сам процесс состоит в следующем:

  • пряди отделяю дуг от друга;
  • на корни сыплю небольшое количество пудры;
  • равномерно распределяю ее;
  • сыпучее вещество постепенно тает на волосах, обволакивает их так, что никому ничего не видно;
  • корни волос приподнимаются.

Важно! Пудру используйте только возле корня. Не сыпь слишком много. В противном случае получите эффект «сосульки».

К минусах этого способа можно отнести — стоимость пудры и то, что на следующий день волосы выглядят неопрятно. А мыть их каждый день - вредно.

Эти два нехитрых способа помогут сделать вашу шевелюру красивой и пышной. Вы не будете портить волосы горячим воздухом. Вам не придется спать на бигудях и пользоваться сильно фиксирующим средством. Но выглядеть вы будете - великолепно. Красота - страшная сила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание