Вельветовые брючки и куртка с бахромой: как привнести немного моды 70-х в повседневную жизнь

0
0

У вас появилась возможность немного заглянуть в прошлое, поскольку мода семидесятых годов двадцатого столетия снова находится на пике популярности. Если вы следите за тенденциями, вам будет интересно узнать, какие направления снова в тренде. Вот список тех вещей, которые будут модными в предстоящих сезонах.

Вельветовые брюки

Вельвет снова входит в моду, поэтому торопитесь приобретать брюки с крупной и мелкой текстурой из этой мягкой и приятной на ощупь ткани. Ориентируйтесь по собственному стилю. Если вам нравится носить брюки с высокой талией (широкие со складками или зауженные книзу), отдайте предпочтение им. Если нравятся обтягивающие штаны – это тоже будет модно.

Сабо

Эта обувь по праву считалась модной в течение нескольких десятилетий, и теперь сабо снова находятся на ее пике. Выберите классическую модель или добавьте декор, который кажется вам более современным. Взять тяжелые сабо или отдать предпочтение облегченной модели, с каблуком или на танкетке, с узким или широким носком – все это зависит от вашего выбора.

Рубашки с принтами

В семидесятые годы были в моде так называемые цветные рубашки. Это разновидность сорочки на пуговицах, материал которой отличается яркостью (большие цветные запятые или цветы). Сегодня снова в моде подобный стиль, но только выбор принтов значительно увеличился. Главное – это соблюдение концепции прошлого века.

Флоппи-шляпа

Сейчас подобные шляпки снова стали популярными. Возможно, вы помните, что некоторые дамы прошлого века предпочитали даже надевать их в качестве аксессуара свадебного наряда (она надевалась просто так или с вуалью из фатина). Вы можете сделать то же самое. Шляпу с большими полями сейчас не только надевают на пляж, она свободно присутствует в повседневной жизни и на любых торжественных мероприятиях.

Вязаные изделия

Ручная вязка крючком или спицами сейчас также поднялась на пик моды. Вы можете выбрать любую модель и предпочесть любой из самых сложных витиеватых узоров. А если не нравится, остановить на простом классическом варианте (резинке, ажуре, чулочной вязке). Главное – это чтобы изделие было с оригинальным дизайном и замечательно вписывалось в ваш образ.

Куртка с бахромой

Хотите почувствовать себя смелым ковбоем? Надевайте куртку с бахромой, поскольку пришло ваше время. Ее преимущество заключается еще и в том, что такую модель можно изготовить самостоятельно (просто порезать края на ровные по длине полоски: смотрите варианты в интернете). Бахрома может присутствовать как внизу, так и на уровне лопаток и рукавов. К ткани также нет особых претензий, выбирайте понравившийся материал и оставайтесь модными.

Платок

Платок в качестве головного убора долго не восходил на вершину моды. А вот сейчас наступило время, когда вы можете выбрать материал с любым принтом и завязать платок самым оригинальным способом. Это может быть классический вариант узла под подбородком, на затылке – все это сейчас модно и креативно. А можете просто набросить его на плечи в качестве шали, это также будет стильный аксессуар в дополнение к вашему образу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание