Бордовый смоки, подкручивание ресниц и еще пара идей макияжа для девушек, которые носят очки

0
0

Вы уже выбрали для себя несколько видов макияжа для глаз, но не пробовали ни одного. Потому что бессмысленно делать макияж только для того, чтобы скрыть его за очками. Но это неправда. Все немного иначе.

Подождите, прежде чем отправиться гулять без макияжа, послушайте нас. У нас есть несколько очень полезных советов, которые сделают ваш макияж глаз прекрасным, даже в надетых очках. Не верите нам? Тогда читайте статью дальше. В ней будут представлены доказательства, а также интересные идеи макияжа для девушек.

Используйте цветной карандаш для глаз

Пришло время дать этому черному карандашу для глаз передышку. Следует добавить несколько цветных карандашей для глаз в свой набор для макияжа. Такие цвета, как бордовый, зеленый, синий украсят область глаз. Все эти оттенки помогут вам сделать стильный макияж.

Подсвечивайте внутренние уголки глаз

Вместо обычных золотых теней нанесите немного ярких цветных теней на внутренний угол ваших глаз, чтобы улучшить ваш взгляд. Такие цвета, как светло-голубой, розовый и мятно-зеленый, выглядят великолепно.

Бордовый смоки-айс вместо привычного черного

Забудьте про черный и попробуйте бордовый смоки-айс. Выберите глубокие тени для век или гелевую подводку для глаз и нанесите их ближе к линии ресниц. После чего растушуйте тени.

Используйте бигуди для ресниц правильно!

У вас нет бигуди для ресниц? Это просто непростительно, но поправимо! Значит, пришло время инвестировать в эту покупку. Если же не подкручивать ресницы перед нанесением туши, то таким образом может появиться дополнительная проблема. Просто напросто ресницы будут прикасаться к очкам. А это может действительно раздражать, причем не только саму девушку, но и окружающих. Таким образом, лучше всего завить ресницы, чтобы они не касались очков и позволяли вам с легкостью моргать.

Нанесите тушь только лишь на корни

Чтобы ваши ресницы не стали слишком тяжелыми на кончиках, не дотрагивались до очков, воспользуйтесь следующим лайфхаком. Этот трюк вы легко сможете повторить. Нанесите первый слой от корня до кончика, как обычно. Но при нанесении второго слоя сосредоточьтесь только на корнях. Таким образом, у вас не будут перезагружены кончики ресниц.

Небольшое заключение

Как вы видите, можно и нужно делать макияж тогда, когда вы собираетесь надеть очки. Даже через стекла люди смогут заметить ваши прекрасные глаза, необычный мейк-ап и выразительные ресницы. Не бойтесь экспериментировать, делайте свой образ и мир прекрасным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание