Лучшие дерматологи дают 10 уроков по уходу за кожей в испанском издании Vogue

0
0

От дерматологов мы усвоили самый важный урок, когда речь идет об уходе за нашей кожей: солнцезащитный крем - это косметическое средство против старения. Если его не использовать ежедневно, то не имеет смысла использовать и остальные средства по уходу, потому что только солнцезащитный крем способен предотвратить фотостарение в 80 % случаев. Давайте узнаем еще 10 полезных уроков от испанских дерматологов.

Непосредственная связь между прыщами и кондиционером для волос

Если у вас склонная к акне кожа, желательно избегать использования кондиционера для волос во время душа - вы можете заменить обычный кондиционер на тот, который не требует ополаскивания. Или, по крайней мере, необходимо соблюдать особую осторожность, чтобы средство не попало на кожу, не забило поры и не усугубило проблему.

Всегда собирайте волосы заколкой во время душа, чтобы капельки кондиционера не попали на спину.

Витамин С - косметическое средство номер один

Благодаря дерматологам мы осознали важность ежедневного использования солнцезащитного крема. Но также они настаивают на том, чтобы витамин С был первым ингредиентом, который мы наносим на нашу кожу каждое утро в форме сыворотки или концентрата перед увлажняющим средством и солнцезащитным кремом.

Дерматолог Рикардо Руисуже упоминал в своей книге под названием "Как сохранить свою кожу молодой". Единственный рецепт, который помогает сохранить кожу молодой, - это сыворотка или крем с витамином С по утрам вместе с солнцезащитным кремом. И в сочетании с ретиноевой кислотой и альфа-оксикислотами на ночь.

Открытые поры

Дерматологи утверждают, что невозможно сузить или закрыть поры. «Невозможно сузить или закрыть поры кожи, их можно только содержать в чистоте», - говорит д-рАна Молина, которая ссылается на тот факт, что размер различен для каждого типа кожи и человека, и что только возраст может изменить его.

Конечно, хотя пора не может быть закрыта, о ней можно позаботиться, чтобы она выглядела лучше после чистки и отшелушивания. Дерматологи также рекомендуют использовать кремы с ретиноевой, гликолевой или салициловой кислотой, чтобы сделать поры менее заметными, но необходимо предварительно посоветоваться со специалистом.

Важность снятия макияжа с глаз для предотвращения мешков и темных кругов

Снятие макияжа с глаз - это первое, что вы должны сделать, придя домой. Это необходимо не только из-за гигиены, но и потому, что, как объясняет дерматолог Эдуардо Лопес Бран, если макияж остается в слезных каналах, это может вызвать воспаление и инфекцию. Кроме того, у эксперта также есть еще одна рекомендация, чтобы минимизировать темные круги и мешки под глазами: спать с дополнительной подушкой, чтобы голова была немного приподнятой.

Солнцезащитный крем наносится повторно (даже когда вы носите макияж)

Вот как объясняет это дерматолог Наталья Хименес: "Несмотря на все достижения фотозащиты, к сожалению, в настоящее время у нас нет полной защиты от солнца, которая сохраняется в течение 24 часов. Существует множество исследований, которые показывают, что 80 % барьерной способности солнцезащитного крема теряется в течение двух часов после нанесения, поэтому важно его подправить в течение дня".

Поэтому, если мы хотим, чтобы наш защитник выполнял свою миссию, его необходимо повторно наносить, даже если мы нанесли макияж, для этого дерматолог рекомендует две альтернативы: минеральные порошки с фотозащитой или сыворотки.

Отшелушивающая маска, которая вызывает боль при удалении, не является хорошей

Если одна из тех масок, которые снимаются сразу как маска, вызывает малейшую боль при удалении, ее нельзя использовать. «Ни в коем случае маска, которая будет полезна для нашей кожи, не вызовет боли при ее применении или удалении», - говорит дерматолог Лидия Мароньяс. И, если это произойдет, это может вызвать дерматит и даже ссадины на коже. Не говоря уже о том, что эксперты также подвергают сомнению эффективность такой маски при наличии угрей, поскольку она удаляет только самый поверхностный слой кожи, так что поры быстро заполнятся и угри вновь появятся.

Нужно вкладывать деньги в хороший гель для душа

И это подразумевает не увлекаться ароматными и экзотическими запахами, а выбирать мыло или гель для ванны с кислотным pH 5,5. «Вы должны научиться тратить деньги правильно на личную гигиену. Если мы будем мыться щелочным мылом, которое очень хорошо пенится и хорошо пахнет, липидный слой, защищающий кожу, разрушается, кожа высыхает и раздражается», - утверждает дерматолог Хулиган Конехо-Мир Санчес.

Очищение тела

Ежедневное мытье тела - еще одна распространенная ошибка, на которую часто ссылаются дерматологи. Особенно когда мы сильно натираем кожу мылом и водой, которая смывает внешний жировой барьер, защищающий кожу. Вот почему дерматологи, особенно в случаях сухости кожи или дерматита, советуют ограничить ежедневное применение мыла необходимыми областями (подмышками, пахом и интимной областью), ограничив широкое использование по всему телу до двух или трех раз за неделю.

Подбираем солнцезащитный крем

Особенно это важно, если у вас комбинированная кожа, самая распространенная, или со склонностью к жирности или угревой сыпи. Как утверждает доктор Палома Корнехо, солнцезащитные кремы - это косметика, вызывающая большинство комедонов. Поэтому важно выбрать безмасляную или даже гелевую текстуру, чтобы избежать этой проблемы.

Витамин K против голубоватых темных кругов

Для борьбы с такими темными кругами, столь распространенными на светлой коже, дерматологи рекомендуют кремы, содержащие витамин К. Причина?

По словам Паломы Корнехо, этот витамин укрепляет сосудистую стенку и налаживает механизм коагуляции, улучшая микроциркуляцию крови в области.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание