Спрей и лампа помогут "оживить" засохшую косметику

0
0

При нанесении макияжа очень важно, чтобы все косметические продукты были качественными и свежими, так как только таким образом можно добиться желаемого результата. Если неправильно хранить косметику, то она очень быстро высыхает и начинает портиться. Однако есть достаточно хорошие советы и рекомендации, как восстановить косметические продукты, изготовленные на кремовой основе.

Добавить немного спрея

Это хороший способ восстановить подсохшую косметику. Спреем для ее реанимирования пользуются даже профессионалы. Если вы заметили, что ваш кремовый косметический продукт высох, но хотите его использовать, нужно сбрызнуть его специальным спреем для макияжа и оставить на несколько минут, чтобы это средство хорошо впиталось. Это обеспечит быстрое насыщение влагой и сделает продукт более гладким и однородным по текстуре.

Добавить немного грунтовки

Можно добавить в подсушенный крем праймер размером с горошину и хорошо все перемешать. Это мгновенно "оживит" косметический продукт и сделает его текстуру более гладкой и однородной.

Проверять крышку

Достаточно часто в спешке мы просто забываем плотно закрывать крышку контейнера с косметическим средством. Это одна из самых распространенных причин, почему средства высыхают. После использования косметического продукта нужно всегда дважды проверять крышку, чтобы убедиться в том, что вы плотно ее закрыли, и воздух не проходит через нее.

Использовать лампу для подогрева

Нужно поместить упаковку с подсохшим кремом под теплую лампу примерно на 30 секунд, пока не образуется несколько капель влаги на поверхности средства. После этого можно использовать косметику как обычно.

Хранить банки с кремом перевернутыми

Очень важно правильно хранить косметические средства, чтобы предотвратить их высыхание. Всегда нужно держать крем перевернутым. Это гарантирует то, что масла в этом продукте будут сохранять его влажность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание