Шелковый шарф и наволочка: лайфхаки для сохранения прически во время сна

0
0

В современном мире, где время просто ускользает от нас, люди придумывают различные уловки, чтобы упростить ежедневные процедуры красоты. Например, быстрый макияж, прическа за 5 минут. Если с макияжем проще, то прическа может занять больше времени, чем предполагалось, особенно, если волосы плохо поддаются укладке.

Современные стрижки делают так, что волосы даже не нужно укладывать - достаточно хорошо их вымыть и высушить феном. Большинство из нас оставляют свои волосы распущенными либо собирают их в хвост. Прическа у нас каждый день получается однообразной. Но так хочется порою разнообразить свою прическу, добавив в нее кудрявые локоны или дополнительный объем.

Предлагаем вам несколько практических советов, которые позволят сделать прическу за ночь. Утром вы проснетесь с великолепными прядями. Эти советы заставят вас поверить, что красота не всегда требует жертв.

Шелковый шарф для идеальных кудрей

Если вы представляете, как свободные каскадные локоны будут отлично смотреться с нарядом, который вы планируете надеть на вечеринку, то вам нужно подготовленной лечь спать.

Возьмите как минимум 2 шелковых шарфа, прикрепите их невидимкой к волосам с двух сторон головы. Накрутите волосы на шарф с двух сторон и затяните их в гульки. С этой прической можете ложиться спать. На утро вы гарантированно проснетесь с потрясающими кудрями. Этот простой способ действительно работает. Во-первых, кудри получаются практически идеальными. Во-вторых, такая прическа не требует дополнительных затрат. А, в третьих, с гульками, сделанными на шелковом шарфе, удобно и мягко спать.

Для тех, кто не любит мыть волосы

Если для вас мытье головы по утрам является практически невыполнимой задачей, то этот совет вам пригодится. Подготовьтесь к мытью головы вечером, когда у вас хорошее настроение и расслабленное состояние. Для этого перед сном нанесите немного сухого шампуня на волосы. За ночь шампунь хорошо впитается в кожу головы и избавит вас от белого оттенка. Утром вы проснетесь с чистыми свежими волосами.

Эффект укладки феном

Если вы хотите, чтобы у вас надолго сохранился эффект высушенной феном прически, обратите внимание на следующий совет. Перед сном заверните все волосы в мягкий атласный шарф. Это предотвратит трение между вашими волосами и наволочкой, благодаря чему ваша дневная укладка будет выглядеть так же свежо как и в предыдущий день.

Еще несколько полезных советов

Обратите внимание, чего не нужно делать, чтобы не портить волосы и просыпаться на утро с аккуратной прической.

1. Заменить хлопковую наволочку на шелковую. Хлопок как известно истощает влагу из волос, делая их сухими и вьющимися. Специалисты советуют заменить вашу нынешнюю наволочку на шелковую, чтобы предотвратить ломкость и сохранить волосы здоровыми и блестящими.

2. Завязывать волосы. Сон с распущенными волосами кажется наиболее естественным способом отдыха. Но на самом деле он может принести больше вреда, чем пользы, особенно, если у вас длинные волосы. Эксперты советуют не ложиться спать, не собрав волосы, так как они могут запутаться во время сна. Это приведет к их ломкости. Лучше всего завязать волосы в свободный пучок на макушке.

3. Не использовать металлические или резиновые заколки для волос. Когда вы связываете свои локоны на ночь, держитесь подальше от металлических и резиновых резинок. Если у вас непослушные волосы, перед тем, как лечь спать, завяжите их в свободную косичку.

4. Не ложиться спать с мокрыми волосами. Это плохая привычка. Из-за этого по утрам вы можете проснуться лохматой и вам будет требоваться дополнительная укладка, чтобы сделать волосы послушными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание