Что означает состав кремов? Чтобы снимать воспаления, беру средства с куркумой и зеленым чаем

0
0

Прежде всего, хочу напомнить вам, что такое раздражение. Раздражение - это естественная реакция организма на чужеродное тело. Бактерии - тоже чужеродное тело и точно так же вызывают реакцию кожи. Она начинает краснеть, шелушиться или зудить. Но есть и хорошая новость. Существуют недорогие средства, которые легко снимут раздражение и обогатят кожу полезными компонентами. Мои любимые - это куркума и зеленый чай. Помогают мне всегда.

Зеленый чай

О полезных свойствах зеленого чая я узнала в юности, когда, как и полагается, мучилась различными возрастными высыпаниями. Средства на основе зеленого чая мне впервые посоветовали в аптеке. С тех пор они живут у меня в косметичке. Зеленый чай не только снимает раздражение, успокаивает покраснения и снижает шелушение, он еще отлично подтягивает. Кроме того, в составе зеленого чая имеются полифенолы, которые активно борются со свободными радикалами. Включите средства с зеленым чаем в ваш ежедневный уход, и вы увидите первые результаты уже через неделю. Особенно такие средства подойдут людям с жирной кожей и кожей, склонной к появлению акне. Это просто спасение. А вместе с употреблением зеленого чая внутрь эффект будет просто бомбический. Ищите упоминание зеленого чая на упаковках с кремом, и ваша кожа будет подтянутой и сияющей. Это самый настоящий эликсир красоты и молодости.

Куркума

Куркума - ценнейшая специя, которая должна быть не только на вашей кухне, но и в косметичке. Главная ценность куркумы в том, что она подавляет развитие вредоносных бактерий, а также обладает высокими антиоксидантными свойствами. Косметологии всего мира давно уже сделали куркуму обязательным ингредиентом, который должен входить в состав масок, как профессиональных, так и приготовленных дома самостоятельно. Кожа будет вам очень благодарна. Кроме того, диетологи поддерживают косметологов и предлагают утром выпивать стакан воды с половиной чайной ложки куркумы в качестве разнообразия и альтернативы стакану воды с лимоном. Можно чередовать и получать максимум пользы от этой утренней процедуры.

Солодка

Солодка - незаменимый ингредиент в борьбе с зудом и отеками. Она отлично снимает шелушение, покраснения, воспаления. Сейчас несложно найти косметику, в которой есть экстракт солодки, но если вы приготовите домашний лосьон на основе солодки, вы только выиграете. Не только в цене, но и качестве продукта. Ко всему внушительному списку полезных свойств можно еще добавить сильнейшие антиоксидантные свойства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание