Увлажнение паром и еще несколько домашних спа-идей, которые вы сами можете осуществить на карантине

0
0

Уже полтора месяца большинство россиян сидят на карантине. Да, это тяжело, но необходимо. Зато теперь находится свободное время, чтобы сделать процедуры для красоты на карантине. Какие спа-идеи во время вируса придут в голову и какие спа-процедуры дома можно сделать самим?

Наводим красоту самостоятельно

Отправиться в местный маникюрный салон, к врачу-косметологу или в парикмахерскую - это большое удовольствие. Но для тех, кто не может добраться до спа-центра прямо сейчас или просто хочет сэкономить немного денег, домашний спа-день - это выход из положения.

Благодаря нему можно почувствовать себя таким же ухоженным, как после посещения мастера.

К тому же если утроить спа-день, не нужно будет выходить на улицу, подбирать одежду для поездки в салон, тратить время на дорогу.

Маска для волос

Смешать столовую ложку яблочного уксуса с половиной авокадо, чайной ложкой масла арганы (оба увлажняют волосы и кожу головы) и 10 каплями эфирного масла розмарина (для аромата).

Нанести на сухие волосы, оставить на 15 минут, потом смыть шампунем.

Маникюр и педикюр

В домашних условиях пригодятся лимоны для смягчения кутикулы.

А авокадо или кокосовое масло станет увлажняющим средством на время длящегося карантина.

Паровые ванны для лица

Это отличный уход за лицом. Благодаря процессу пропаривания улучшается циркуляция, повышается гидратация, а кремы лучше впитываются. Взять большую миску и налить в нее горячую воду. Можно добавить эфирные масла или розовые лепестки. Накрыть голову полотенцем и наклониться над миской. Паровая терапия длительностью около десяти минут будет уместна пару раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание