Из самых популярных ингредиентов на кухне, таких как мед, алоэ вера, масла, можно сделать отличную уходовую косметику. Очень быстро, просто и экономно

0
0

Иметь безупречную и сияющую кожу - это мечта миллионов женщин. Но такие негативные факторы, как загрязнение окружающей среды, солнце, стресс, плохое питание и т.д., заставляют нашу кожу выглядеть тусклой и безжизненной.

Конечно, добиться идеальной кожи за одну ночь невозможно. Необходимы регулярные процедуры красоты. Но даже если ваши средства ограничены, это не повод отчаиваться и махать на себя рукой. Некоторые советы по уходу за кожей не предполагают больших затрат и приобретения дорогостоящего оборудования.

Следить за собой можно, не выходя из дома. Достаточно зайти на кухню и провести ревизию шкафов. Вероятнее всего, необходимые ингредиенты для ухода за кожей стоят в одном из них и ждут своего часа.

Мед

Мед обладает множеством полезных свойств и является отличным косметическим средством, которое может значительно улучшить состояние и здоровье кожи. Ежедневное нанесение небольшого количества меда на лицо - это отличный способ добиться здоровой, сияющей кожи. Он буквально высасывает загрязнения и очищает поры.

Мед также обладает антисептическими свойствами, благодаря которым он успокаивают кожу и предотвращают появление прыщей. Он защищает верхний слой эпидермиса от повреждений и ускоряет заживление ран, вызванных бактериальными инфекциями, так как обладает антибактериальными свойствами. Мед также обладает увлажняющими свойствами и является настоящим спасением для людей с сухой кожей.

Чтобы выглядеть идеально, нанесите тонкий слой меда на лицо на тридцать минут. По истечении указанного времени вымойте лицо, используя холодную воду и мягкое моющее средство. Повторяйте процедуру ежедневно.

Алоэ вера

Антибактериальные свойства алоэ вера помогают справиться с бактериальной инфекцией и предотвращают появление прыщей. Он также подсушивает воспаления и уменьшает покраснение кожи. Гель алоэ вера помогает справиться с сухостью кожи, удерживая влагу.

Соскоблите гель с листа растения и равномерно распределите его на лице. Через пятнадцать минут смойте его холодной водой. Повторяйте процедуру ежедневно.

Кофейный скраб

Регулярное отшелушивание улучшает внешний вид кожи и делает ее более свежей и здоровой. Противовоспалительные свойства кофе уменьшают покраснение, воспаление и высыпания. Кофе богат антиоксидантами. Скраб также является эффективным средством для лечения солнечных ожогов, борется с веснушками и морщинами.

В глубокой миске смешайте свежемолотые кофейные зерна, немного кокосового масла и коричневый сахар до нужной вам консистенции. Мягкими круговыми массажными движениями нанесите скраб на лицо и смойте теплой водой.

Огурец

Огурцы - это первое, что приходит на ум, когда речь заходит о советах для сияющей кожи. Огурец содержит в себе огромное количество антиоксидантов, питательных веществ, а также бета-каротин, витамин С и марганец. Огуречные маски помогают снять усталость глаз и борются с темными кругами. Огурцы обеспечивают мгновенное увлажнение ваших глаз.

Нарежьте свежий огурец кружочками и разместите их на лице. Через десять минут очистите лицо.

Эфирные масла

Пользу эфирных масел сложно переоценить. Они помогут справиться с множеством проблем, в том числе высыпаниями и покраснениями на коже, а также помогают расслабить мышцы.

Выбирайте для домашних косметических процедур только качественные масла. Не скупитесь! В дешевых аналогах, как правило, могут содержаться химические добавки, уменьшающие эффективность средства. Более того, они могут вызвать аллергическую реакцию.

Эфирное масло лаванды

Лавандовое масло обладает удивительными успокаивающими, охлаждающими и увлажняющими свойствами. Средство можно использовать для всех типов кожи. Лавандовое масло обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Это простое домашнее средство помогает предотвратить кожные инфекции. Лавандовое масло успокаивает и разглаживает кожу, делая ее красивой и сияющей.

Возьмите небольшое количество натурального сока алоэ вера и смешайте его с несколькими каплями лавандового масла. Нанесите приготовленную массу на проблемные области: прыщи, высыпания и покраснения. Смывать смесь не нужно. Дождитесь, пока средство полностью впитается. Домашнее косметическое средство на основе лавандового эфирного масла также ускоряет заживление трещин на коже.

Эфирное масло лимонника

Эфирное масло лимонника обладает удивительными противогрибковыми и антибактериальными свойствами, способствует детоксикации кожи и придает ей красивый блеск. Это отличный способ защитить кожу от инфекций. Антиоксиданты помогают вашему организму бороться со свободными радикалами, которые повреждают клетки.

Выберите базовое масло, например аргановое, оливковое или кокосовое, и смешайте его с несколькими каплями эфирного масла лимонника. Перелейте эту смесь в стеклянную бутылку и хорошо встряхните. Используйте ее дважды в день в качестве натурального тоника для сияния кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание