Девушка усовершенствовала известную маску из меда и лимона для сияния кожи

0
0

Самоизоляция - время для самообучения, саморазвития и самостоятельного ухода за своей внешностью и здоровьем. Учитывая, что в условиях самозаточения есть возможность посещать лишь аптеки и продуктовые магазины, естественным образом появляется необходимость ухаживать за внешностью при помощи подручных средств. Встречайте! Новая (хорошо забытая старая) маска для лица "Мед и лимон", повышающая гладкость и упругость кожи, от блогера и предпринимательницы, 24-летней красотки Айрис Смит.

Рецепт чудодейственной маски для кожи лица

Для "производства" маски в домашних условиях потребуются всего 3 ингредиента:

  • по 1 столовой ложке йогурта и меда;
  • 3-5 капель свежевыжатого лимонного сока.

Все ингредиенты тщательно смешиваются и наносятся на очищенную кожу на 10 минут. Затем маска смывается. В результате улучшается цвет лица, а также повышается гладкость и упругость кожи.

Хранить остатки маски можно в плотно закрывающейся пластиковой или стеклянной емкости в холодильнике.

Свойства натуральных ингредиентов маски

Каждый ингредиент, входящий в состав домашней маски, ухаживает за кожей лица в соответствии со своим составом и свойствами:

  • Йогурт - основа косметической маски, придающая коже гладкость, мягкость и шелковистость. Натуральные йогурты также обладают отшелушивающим эффектом и наполнены витаминами (если, конечно, в их состав входят натуральные ягоды).
  • Мед является натуральным увлажнителем кожи, обладает антибактериальными и заживляющими свойствами, что благоприятно сказывается на коже лица при наличии на ней прыщей и/или рубцов.
  • Лимонный сок, как источник витамина С, придает коже ровный тон, а также сужает и закрывает поры.

Чудодейственная маска из подручных домашних средств подойдет для ухода за кожей лица любых типов как молодым красавицам, так и зрелым женщинам, а также дамам в возрасте. Основным условием хорошего результата являются свежесть ингредиентов, очищенная кожа и отсутствие аллергических реакций на компоненты, входящие в состав маски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание