Их обожают стилисты, но недолюбливает общественность: брюки-клёш и другие тренды

0
0

Стилисты рассказали, что им нравятся крупные кроссовки и мокасины, которые могут быть удобными, но в то же время шикарными. Одежда в стиле ретро, например расклешенные брюки и тай-дай-принты, также завоевали любовь профессионалов. Однако широкая общественность не относится к этим трендам благосклонно. Вот некоторые спорные тренды, которые эксперты моды на самом деле любят.

Непринужденный стиль возвращается

Соответствующий тренд начала 2000-х годов возвращается обратно. Многие знаменитости и влиятельные лица поражают обывателей своими шелковыми костюмами в пижамном стиле и вытянутыми свитерами.

Женевьева Круз, стилист и дизайнер из Bump-Biddy, сказала, что она полностью поддерживает этот непринужденный стиль. «Носить одежду в домашнем стиле одновременно функционально и удобно», - сказала она.

Если вам не хочется выглядеть так, как будто вы только что вылезли из кровати, рассмотрите возможность выбора таких тканей, как шелк или атлас. И добавьте аксессуары и ювелирные изделия.

Мокасины могут стать удобной альтернативой кроссовкам

Мокасины иногда могут показаться неуклюжими, но Ванесса Валиенте, личный стилист и создатель модного блога V-Style, похвалила их комфорт и практичность.

«Мокасины обладают шармом и невероятно вдохновляют. Это очень приятно, когда вы быстро идете в своих мокасинах мимо кого-то, кто вынужден балансировать на неудобных каблуках», - сказал Валиенте.

Поясные сумки могут быть модными

Поясная сумка не только полезный, но и красивый аксессуар, который нужно носить на талии.

Чтобы ваша поясная сумка не выглядела устаревшей, выберите аксессуар из искусственной кожи или роскошной ткани и носите его свободно на талии или через плечо, как рюкзак на одной лямке.

Широкие брюки с высокой талией удобны и шикарны

Узкие брюки, которые сидят на талии, были модными в течение многих лет, но подиумы недавно продемонстрировали ультраширокие брюки с высокой талией. Валиенте сказала, что этот стиль, возможно, не всем подходит. Но она считает, что его стоит хотя бы попробовать.

Брюки-клеш могут выглядеть утонченными

Брюки-клеш снова вернулись на подиумы из 1970-х годов, они могут добавить изысканности и сделать образ более интересным.

Поскольку расклешенный низ – достаточно смелый акцент в образе, подумайте о том, чтобы придерживаться нейтральной цветовой палитры или сочетать эти брюки с минималистским верхом.

Подплечники и блейзеры с широкими плечами добавляют интерес к базовым стилям

Подплечники могут напомнить о чудесных 1980-х годах. И сейчас они определенно возвращаются.

Найжера Каннингем, стилист бренда M. M. LaFleur, отметила, что подплечники и блейзеры с широкими плечами идеально подходят для того, чтобы сделать интересными обычные элементы одежды.

«Папины» джинсы помогут скрыть недостатки

Так называемые папины джинсы обычно имеют свободную посадку на талии и бедрах. Каннингем сказала, что, в отличие от облегающих фасонов, свободные джинсы подходят практически для любого типа фигуры. Стилист рекомендует этот стиль людям, которые очень придирчиво относятся к своим формам.

Одежда и аксессуары цвета ржавчины могут добавить теплоты

Ржавчина, коричневато-красноватый оттенок с оттенком оранжевого, штурмует мир моды как один из самых модных цветов года.

Хотя землистый оттенок может не понравиться всем, Каннингем объяснила, что цвет ржавчины может стать универсальным цветом в вашем гардеробе.

Сникерсы могут быть невероятно удобными

Угловатые негабаритные кроссовки заняли свое место в мире высокой моды. Хотя некоторые люди могут найти эту обувь на толстой подошве непривлекательной, Каннингем сказала, что они очень удобны и она является их поклонницей.

"Если бы я могла жить в этих кроссовках, я бы так и сделала. Они являются идеальным дополнением к любому стилю, кроме офисного. И я чувствую себя так, как будто иду по облаку", - сказала Каннингем.

Сникерсы идеально сочетаются с джинсами или даже струящимся макси-платьем.

Носки с высокими каблуками - это смело

Носить носки по лодыжки с туфлями на высоком каблуке – настоящий тренд сезона.

Тамара Айви, стилист и менеджер по маркетингу в Ashley Stewart, сказала, что считает это очень стильным.

Тай-дай-принт - это забавный летний тренд

Тай-дай напомнит вам, быть может, о летнем лагере. Но красочный принт появился теперь на различных предметах одежды, от домашней пижамы до вечернего наряда.

"Тай-дай-принты являются основой калифорнийского стиля, - сказала Круз. - Как можно не любить тай-дай?"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание