Иногда собираешься куда-нибудь, делаешь прическу, а у лба все равно торчат непослушные волосинки: остригать их не обязательно

0
0

Если у вас непослушные волосы, то в теплую влажную погоду сложно носить хвост, чтобы при этом голова не напоминала горгону Медузу. Можно, конечно, надеть на голову повязку, но даже это не всегда работает при повышенной влажности, и отдельные волосинки все равно торчат во все стороны. Магазинные лаки для волос и муссы могут исправить ситуацию, но они не очень хороши для ваших волос: если использовать их каждый день, это, безусловно, может пересушить локоны.

Есть несколько способов справиться с этой проблемой при помощи натуральных средств и не только.

Маска из оливкового масла

Для нее вам понадобятся:

  • оливковое масло;
  • нерафинированное кокосовое масло (для приятного запаха);
  • мед;
  • пищевая сода.

Соотношение ингредиентов - 1:1:1:1. Можно использовать по одной чайной ложке каждого.

Поместите все ингредиенты в маленькую кастрюлю. На плите растопите их на медленном огне, часто помешивая. Затем переложите в меньшую емкость и дайте полностью остыть. После этого маску можно наносить на волосы, но только у лба - там, где они все время выбиваются. Если нанести ее по всей голове, волосы будут выглядеть слишком жирными.

Зачешите волосы назад, как обычно.

Теперь ваши волосы не будут торчать во все стороны.

И даже после нескольких часов с такой маской голова не будет выглядеть жирной.

Кокосовое масло

Неочищенное кокосовое масло не только полезно для вашей кожи, но и может избавить от непослушных локонов на несколько недель. Кокосовое масло предотвращает повреждение кожи, развитие инфекции, уменьшает воспаление.

Подержите столовую ложку кокосового масла при комнатной температуре или в емкости с теплой водой, чтобы оно стало более жидким. Аккуратно вотрите его в ладони и помассируйте непослушные волосы. Вы также можете макнуть в кокосовое масло ватные шарики и таким образом нанести его на волосы. Делайте это по крайней мере два раза в день. Вы заметите, что выбивающиеся пряди исчезнут через несколько недель.

Горчичное масло

Горчичное масло сохраняет кожу мягкой, гладкой и эластичной. Его антибактериальные свойства защищают кожу от инфекций.

Перед сном на ночь нанесите высококачественное горчичное масло на проблемное место на голове. Вы увидите заметные результаты в течение нескольких дней. Продолжайте делать это каждый вечер, пока проблема полностью не исчезнет.

Миндальное масло

Миндальное масло поможет справиться с секущимися кончиками, инфекцией кожи головы, перхотью и сделает ваши волосы блестящими.

Смешайте столовую ложку миндального масла со столовой ложкой порошка индийского крыжовника. Убедитесь, что в пасте нет комков. Захватите кончиками пальцев немного смеси и вотрите ее в непослушные волосы. Делайте это перед сном, чтобы смесь проникала в корни волос. Повторяйте процедуру каждый вечер - результат вы увидите в течение нескольких недель.

Лак для волос

Возьмите новую зубную щетку и флакон высококачественного лака для волос. Нанесите несколько капель лака на щетину зубной щетки. Осторожно потрите ею волосы в проблемных местах. Делайте это до тех пор, пока не почувствуете, что на щетке лака не осталось.

Крем против вьющихся волос

Он тоже неплохо помогает справиться с этой проблемой. Это почти как нанесение помады на волосы. Благодаря крему волосы не будут выбиваться из прически.

Новая стрижка

Еще один способ решить проблему выбивающихся волос - сменить прическу. По крайней мере это поможет замаскировать выпадающие пряди. Одна из лучших причесок - это пикси. Торчащие во все стороны естественные пряди придадут вам игривый вид и избавят от проблемы.

Хотя это является радикальным способом, возможно, вам стоит его попробовать. Тогда ваши непослушные локоны будут выглядеть естественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание