Гуру уборки миссис Хинч показала, сколько грязи скрывается на расческе и как ее убрать без усилий

0
0

Мы каждый день расчесываем волосы, но часто забываем элементарно помыть расческу. В действительности очень важно следить за чистотой этого аксессуара, поскольку на нем скапливается невероятное количество грязи. Неприятно даже представлять, что потом все это оказывается на наших волосах.

Мнение эксперта

Миссис Хинч известна тем, что является экспертом по уборке. Сейчас, когда стали актуальными вопросы личной гигиены, именно она вспомнила о том, как важно поддерживать в чистоте инструменты по уходу за волосами. В идеале их нужно мыть раз в одну-две недели, минимум - раз в месяц.

И, кстати, делать это нужно не простой водой, ведь такая жидкость не убивает микробы. Миссис Хинч поделилась простым лайфхаком, как и чем помыть (а заодно и продезинфицировать) щетки для волос.

Простая методика

Первым делом необходимо удалить волосы и грязь с расчесок. На данном этапе не нужно каких-то специальных приспособлений: эти манипуляции можно произвести руками. Обязательно удалите грязь между зубьями, насколько это возможно. Добиваться идеального результата не стоит, поскольку это бесполезно. Остатки смоются позже.

Итак, когда расчески и гребни будут относительно чистыми, их можно сложить в раковину. Установите заглушку и налейте немного воды так, чтобы жидкость покрыла аксессуары для волос. Вода должна быть теплой, но ни в коем случае не горячей или очень холодной.

А теперь самое интересное. Прямо в воду с расческами налейте по столовой ложке белого уксуса и обычного средства для мытья посуды.

Размешайте средства рукой в воде, пока не появится пена. Собственно, вот и все. Оставьте расчески в мыльном растворе примерно на час. После этого извлеките смойте остатки уксуса и пены водой.

Как утверждает миссис Хинч, именно благодаря уксусу убиваются все микробы и бактерии. Вот так легко и просто поддерживать чистоту расчесок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание