Розочка из кос - последний модный тренд из Instagram: пара шагов, как я делаю ее

0
0

Когда дело доходит для причесок на длинные волосы - ничто не сравнится с косичками. Их легко делать, они хорошо выглядят, даже если волосы грязные. К тому же это невероятно удобно. Французские косички все еще в моде, но иногда хочется стать ультрамодной. Сегодня у большинства из нас появилась масса свободного времени. Это прекрасная возможность для того, чтобы научиться делать плетеную розу на затылке.

Тренд весны 2020

Прическа, вдохновленная цветами, захватила пользователей "Инстаграма" и других социальных сетей. И несмотря на то, что она выглядит довольно сложной, на самом деле сделать эту красоту очень просто. В основе обычная коса или “рыбий хвост” - смотря что дается легче. На качестве прически это не отразится. Вовсе необязательно быть парикмахером, чтобы этому научиться.

Основание цветка

Понадобятся заколки, невидимки и резинки. Сначала надо заплести обычную косу из трех прядей - по всей длине волос. Затем собрать ее в тугой “бублик” и хорошо закрепить. Это будет основа цветка, бутон. Делать косу не обязательно на затылке, можно сместить влево или вправо, расположить центр прически над виском. Тут все зависит от длины волос и желания.

Далее начинается творческая часть - плетение лепестков будущей розы. Чем толще коса, тем более крупным получится цветок. Но вполне можно сделать розочку и из тонких прядей, так что прическа подойдет обладательницам волос разной густоты. Главное,чтобы они были достаточно длинными, чтобы обернуть их вокруг "бутона".

Создание лепестков

Слева или справа отделить пряди для еще одной косички. Это будут лепестки. Плести по всей длине, но уже не обычную косу, а французскую. Хорошо подходит вариант "рыбий хвост" и голландские косички. Так прическа получится более текстурированной.

В процессе плетения пряди можно слегка вытянуть - так лепестки получат больше объема, будут выглядеть "живыми". Но если они достаточно толстые, то лучше оставить их в обычном виде. Роза получится объемной за счет самого размера.

Заплетенную косичку обмотать вокруг центра бутона, закрепляя при помощи невидимок. Конец лучше сначала закрепить резинкой, иначе прическа может развалиться в процессе носки.

Следующую косу надо начинать плести уже с противоположной стороны. Действия аналогичны. Но вид косичек, а также их толщину лучше чередовать. Продолжать плетение, пока прическа не достигнет желаемого размера. Завершающий штрих - окантовка из голландской косы.

Советы стилиста

Вид прически может быть разным. Особой популярностью пользуется свободный стиль. Чтобы добиться "природного" эффекта, надо следовать простым правилам. Чем дальше от центра находится очередная косичка, тем свободней должно быть плетение. Это создаст иллюзию, что лепестки розы становятся больше.

Перед тем как заплетать косы, волосы стоит вымыть. Правильно подобранный кондиционер сделает их более послушными. Стоит запастись также средствами для укладки: например, воском или глиной. Это поможет создать необходимые акценты и закрепить непослушные пряди. Особенно актуально использование средств для мягких волос.

Косы - это настоящий тренд лета 2020. Они могут быть разных видов. Модницам стоит выучиться делать не только розу, но и заплетать большую косу прямо по центру головы. Остальные волосы оставляют свободными либо завязывают в хвост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание