Беру только перец и йогурт: закрашиваю седину натуральным способом

0
0

Появление седины – естественный процесс, повлиять на который невозможно. Если вы не хотите маскировать седые волосы путем окрашивания, вы можете поэкспериментировать с самодельными натуральными составами. Закрасить седину им не под силу, но они позволяют предотвратить раннее ее появление. Их можно готовить из разных продуктов. Я предпочитаю использовать средство на основе йогурта и черного перца.

Причины ранней седины

Ранняя седина может появиться по разным причинам. Не всегда ее появление обусловлено старением. Не стоит также исключать наследственный фактор. Иногда седина дает о себе знать на фоне приема определенных препаратов, нехватки витамина В. Имеются также заболевания, которые приводят к ранней седине, зачастую это проблемы с щитовидной железой. Седина начинает появляться, когда нарушается выработка меланина.

С годами клетки, которые отвечают за выработку пигмента, утрачивают свою активность, в итоге волосы начинают седеть.

Черный перец и йогурт против седины

Я готовлю средство из черного перца и йогурта. Черный перец усиливает приток крови к корням и способствует выработке пигмента. Задача йогурта – насытить волосы питательными веществами и восстановить пигментные клетки, которые были повреждены. После использования этого состава волосы становятся блестящими и более гладкими. К тому же средство позволяет ускорить рост волос.

Хочу уточнить, что этот состав предназначен для темных волос.

Как приготовить смесь из йогурта и перца

Вам нужно подготовить:

  • черный перец – 0,5 ч. л.;
  • йогурт – 200 мл.

Способ применения:

  1. Добавьте перец в кисломолочный продукт и тщательно перемешайте.
  2. Втирайте смесь в волосы, начиная от корней и затем распределите по всей длине. Будьте осторожны, если средство попадет в глаза, это вызовет слезоточивость.
  3. Оставьте маску на волосах на 1 час, после чего смойте шампунем. Я использую средство, в котором отсутствуют сульфаты.
  4. Проводите такую процедуру трижды в неделю в течение нескольких месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание