Мы с подружками устроили забавный эксперимент: покрасили волосы корицей и еще некоторыми средствами, которые нашли дома

0
0

Недавно мы с подружками устроили девичник, посвященный красоте, у меня дома. Весной природа пробуждается, а у женского пола появляется безудержное желание изменить свою внешность, сделав ее еще более яркой. Мы с девчонками опробовали некоторые методы окрашивания волос, используя подручные домашние красители, подходящие для этой цели. Некоторые из них оказались очень натуральными и даже полезными для здоровья волос. А другие помогли придать всей прическе или отдельным прядям невероятно яркий и насыщенный цвет. Я поделюсь с вами самыми неожиданными возможностями красить волосы в домашних условиях при помощи подручных средств.

Корица

Эта дивно пахнущая специя может осветлить ваши волосы на один тон. Смешайте полстакана корицы с таким же количеством кондиционера для волос и нанесите на волосы как минимум на один час. Наслаждайтесь вашим новым образом!

Фломастеры

Возьмите упаковку смываемых фломастеров. Внутри каждого из них есть прозрачная палочка, содержащая красящий элемент. Возьмите ее и поместите один конец в воду, пока он не станет бесцветным.

Теперь можно аккуратно взять его в рот и выдуть краску в отдельную миску. Повторите эту процедуру со всеми палочками, используя отдельные миски для каждого цвета. Добавьте немного кондиционера для волос, чтобы разбавить каждую краску, и она превратится в отличное средство для окрашивания волос.

Начинайте красить свои пряди, но не забудьте о перчатках для защиты рук.

Свекла

Свекольный сок является одним из тех редких натуральных красителей, которые отлично справляются с окрашиванием как светлых, так и темных волос. Смешайте полстакана свежевыжатого свекольного сока с 1 столовой ложкой кокосового масла. Нанесите смесь на волосы, укутайте их сверху целлофановым пакетом и полотенцем и оставьте на час. По итогу вы получите приятный пурпурный оттенок на своих волосах.

Пастель

Окрашивать волосы пастелью достаточно просто. Возьмите палочку нужного вам цвета, положите один ее конец в воду, и когда она станет мягкой и пастообразной, начинайте втирать ее в волосы. Цвет будет выглядеть довольно ярко, однако помните, что пастель смывается очень быстро.

Лимон

Лимон является натуральным и сильным красителем. Возьмите полстакана свежевыжатого лимонного сока и разбавьте его четвертью стакана воды. Добавьте в эту смесь немного кокосового масла для дополнительного увлажнения и питания волос. Нанесите импровизированную краску на участки волос, которые вы хотите немного осветлить, при помощи аэрозольного баллончика.

Самое главное, чтобы ваши волосы после этого оказались под прямыми солнечными лучами. Именно так произойдет активизация лимона. Такой вариант окраски вряд ли даст стойкий эффект с первого раза. Для более яркого цвета повторите эту процедуру несколько раз.

Сухой напиток

Очень легко можно покрасить волосы дома при помощи сухого напитка. Купите любой из тех, которые можно приобрести в ближайших к вам магазинах: например, Zuko, Yupi или Kool-Aid.

Высыпьте порошок в стакан, добавьте немного воды, чтобы разбавить его, а также достаточное количество кондиционера для волос. Тщательно перемешайте и нанесите получившуюся краску с помощью щетки на свои волосы. Покройте покрашенные пряди сверху фольгой. Дайте краске высохнуть, затем вымойте волосы и вуаля, ваш образ освежен!

Кофе

Кофе лежит в основе одной из самых питательных и натуральных красок для волос. Чтобы приготовить смесь, которая изменит их цвет, вам понадобится четверть стакана свежезаваренного натурального кофе, половина стакана кондиционера, необходимого для нужной нам текстуры одна чайная ложка кофейной гущи.

Тщательно перемешайте эту смесь и нанесите на волосы примерно на час. Не стоит ожидать от кофе очень существенного изменения цвета, но он поможет выровнять оттенок ваших волос или слегка изменить его.

Пищевой краситель

Пищевой краситель не содержит в своем составе химикатов и имеет большой спектр выбора цвета. Возьмите несколько капель нужного вам цвета и смешайте их с кондиционером для волос. Нанесите на те участки, которые хотите покрасить. Для создания более яркого цвета просто добавьте больше капель пищевого красителя. Спустя 15-20 минут помойте волосы водой.

Желаю вам приятных и интересных бьюти-экспериментов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание