Втереть в кожу головы оливковое масло и сменить цвет: 5 советов для красивых волос, которые помогли мне самой

0
0

Каждый человек хочет выглядеть красиво и чувствовать себя уверенно. Огромную роль в нашем внешнем виде играет, без сомнения, прическа. Как сказал один мудрец, нужно вкладывать максимум усилий в здоровье волос, ведь это корона, которая никогда не спадает с головы. Однако с современным образом жизни и нестабильными погодными условиями так сложно следовать этому совету. Но я нашла несколько способов улучшить состояние моих волос, и сейчас моя прическа выглядит просто идеально!

Сменить привычный образ

Тут все зависит от состояния волос, их длины и вашего желания. Если не хочется кардинальных изменений, то можно просто подрезать концы или пойти дальше, сделав новую стрижку. Это может быть боб или каскад. Но если вы хотите выглядеть смело, то стоит попросить мастера сделать асимметричную стрижку. На нее решаются не многие и от этого она выглядит очень эффектно.

Но стрижка - это лишь половина дела. Остальная половина заключается в цвете. Его обязательно нужно обновить, если вы не сделали этого до стрижки. Если не хотите кардинальных изменений, то стоит покрасить седину или полностью изменить цвет волос на оттенок, который отличается от вашего основного цвета на 1-2 тона. Плюс этих цветов в том, что можно перекраситься самостоятельно, без похода в салон. Помощь мастера понадобится, если вы решитесь на кардинальные изменения вроде смены волос с каштанового на платиновый.

Отказаться от ежедневного мытья волос

Конечно, волосы должны быть чистыми. Но от частого мытья они станут суше, так как вода вымывает естественный защитный слой из натуральных масел. Но выход есть - сухой шампунь. Для того чтобы утром проснуться с чистыми волосами и естественным объемом, нужно стянуть волосы в узел и сбрызнуть корни любимым средством. Красивая прическа утром гарантирована.

Завести привычку увлажнять волосы

Это очень важный шаг в уходе за локонами, и, если следовать ему хотя бы дважды в неделю, в результате вы получите красивые волосы, как в рекламе шампуней.

Для начала рекомендую заменить обычный кондиционер на продукт глубокого воздействия. Он не только делает волосы мягкими и шелковистыми, но и помогает сохранить цвет окрашенных волос.

Кератиновые маски помогут сохранить эффект от кондиционера. Желательно покупать маску в аптеке - ассортимент там шире, чем в обычном супермаркете, где для уходовой косметики выделен небольшой стеллаж. Также в аптеке обязательно стоит купить бутылочку масла и наносить его на волосы до мытья. Оно впитывается в волосы и восстанавливает поврежденную кутикулу волоса. Мне нравится аргановое масло, но его идеально могут заменить кунжутное, репейное и оливковое.

Избавиться от сухости кожи и перхоти

Что может быть хуже зуда на коже головы? Наверно, только перхоть, которая его сопровождает. Ведь это не только некомфортно, но и некрасиво. Поэтому если и вас беспокоит эта проблема, советую делать массаж с оливковым маслом. Нужно нанести его на всю поверхность головы и оставить на 15-20 минут. Желательно надеть шапочку для душа, чтобы не испачкать случайно одежду.

Если вы не хотите делать массаж, а потом смывать масло, то купите в аптеке шампунь с ментолом. Он просто незаменим для тех, кто периодически сталкивается с перхотью.

Свести к минимуму использование фена и выпрямителя

Не секрет, что постоянная укладка повреждает волосы. Но выглядеть безупречно хочется всегда. Поэтому советую вам поэкспериментировать с укладкой и прическами, которые помогают свести к минимуму использование фена и утюжка. Для начала стоит сушить волосы естественным способом. Сперва это может принести дискомфорт, так как непривычно. Но со временем, когда состояние волос улучшится, вы поймете, что фен не так уж и нужен. Также откажитесь от тугого конского хвоста - стягивание волос приводит к ломкости и головной боли. Вместо него попробуйте заплетать французскую косу.

Немаловажную роль играют и заколки. Не стоит использовать резинки и другие виды украшений, которые деформируют и ломают волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание