Какие ошибки в стиле могут накинуть вам лишний десяток лет?

0
0

Большинство женщин думает о том, как выглядеть моложе. Однако не будет лишним знать, какие ошибки в стиле добавляют нам возраста. Тогда удастся их с легкостью избегать.

стиль

Пожалуй, единственное, в чем многие из нас уверены, это то, что черный цвет старит. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы случайно не накинуть себе лет десять, нужно внимательно запомнить следующие табу. И если эти вещи есть в вашем гардеробе, то пора срочно их раздать знакомым.

Увлечение модными тенденциями

стиль

На первый взгляд кажется, что модные новинки прямо с подиумов – это актуально и молодежно. Однако большинство таких трендов очень агрессивны и заметны. Поэтому вы будете выглядеть слишком броско, а в определенном возрасте это уже не играет вам на руку. Советуем не копировать тренды, а импровизировать, отталкиваясь от собственного стиля.

Не ностальгируйте по одежде

У всякой одежды есть свой срок годности. Даже если вам кажется, что свитер, купленный пять лет назад, по-прежнему выглядит очень хорошо, это не значит, что следует продолжать носить его. Как вариант – вы можете надевать его дома, но на выход купить что-то новое.

Конечно, многие вещи, особенно дорогие, сделанные из качественных материалов, могут не один год выглядеть идеально, словно только из магазина. Однако и в этом случае рано или поздно наступит время, когда нужно будет от них избавиться.

Предпочитаете длинные волосы

одежда

Длинные распущенные волосы отлично смотрятся на девушках лет до 30-35. Более зрелым дамам лучше сделать выбор в пользу коротких стрижек, максимум до плеч. Конечно, если вы не готовы взять в и один миг расстаться с любимой длиной, можно оставить все, как есть, почему нет. Ну а идеальный вариант – проконсультироваться со hair-стилистом, который подберет стрижку в соответствии с типом лица и возрастом.

Неправильное использование декоративной косметики

косметика

Слишком яркая раскраска делает любой образ грубым и вульгарным и при этом определенно добавляет женщине лет. Конечно, отказываться от привычного мейк-апа не стоит, иначе лицо будет смотреться слишком усталым и тусклым. Хорошо подойдет легкий нюдовый макияж на каждый день. С его помощью можно правильно расставить акценты, освежить лицо, сделать кожу сияющей.

Не переусердствуйте с загаром

ошибки

Давно известно, что сильный загар визуально старит женщин. Поэтому перед тем, как отправиться на пляж, нанесите крем с высокой степенью защиты от солнца. И проводите больше времени в тени.

Советуем взять за привычку не выходить из дома без нанесения на лицо солнцезащитного крема. Это поможет сохранить кожу молодой и здоровой на долгие годы.

Бесформенная одежда

оверсайз

Не носите слишком свободную одежду. Она утяжеляет образ и делает вас визуально крупнее. Отдайте предпочтение вещам, которые подчеркнут талию.

одежда

Одежда не по фигуре

фигура

В погоне за модными тенденциями вы закрываете глаза на то, что вещь на вас плохо сидит? Это недопустимая ошибка. Не бойтесь прощаться с любимыми вещами, даже если они дороги сердцу. Если они больше не украшают вас, значит, пришло время от них избавиться.

Отсутствие талии

пояс

Не прячьте талию за одеждой в стиле оверсайз. Так окружающим кажется, что ваша фигура оставляет желать лучшего, раз вы так сильно скрываете ее за ворохом одежды. Вместо этого сделайте акцент на талии с помощью поясов и корсетов, которые сейчас на пике популярности. Вы будете выглядеть женственнее и моложе своего возраста.

Несоблюдение пропорций

стиль

Запомните простое правило. Если вы надели широкие брюки, значит, кофта должна быть максимально облегающей. И наоборот: худи в стиле оверсайз прекрасно дополнят джинсы-скинни.

Нижнее белье не по размеру

Заметили, что бюстгальтер растянулся после многочисленных стирок? Или наоборот, давит так, что косточки впиваются в кожу? В обоих случах выбросьте пришедшую в негодность вещь и купите вместо нее новую.

белье

Также старайтесь не экономить на корректирующем белье. С его помощью вы можете "нарисовать" фигуру мечты с узкой талией и подтянутыми ягодицами. Некачественное же белье нарушает пропорции фигуры.

Кричащие принты

принт

Ярким принтам место только на леггинсах, которые вы носите в спортзал. И то для поднятия настроения и боевого духа. Если же вы не представляете свой повседневный лук без этого предмета гардероба, то отдайте предпочтение нейтральным цветам, например черному или серому.

Джинсы, вышедшие из моды

джинсы

Мода постоянно меняется, и затрагивает она и такой универсальный предмет гардероба, как джинсы. Помните, совсем недавно писком моды был клеш с заниженной талией? А теперь балом правят скинни с высокой талией. Не интересуясь модными новинками, вы можете накинуть себе пару десятков лет.

Блестящая одежда

блеск

Нет, нет и нет! Никаких блестящих нарядов, если только это не ваш костюм на Хэллоуин! Сейчас в моде одежда с эффектом металлик, поэтому если вам так нужна изюминка, то это наилучший вариант.

Неправильное ношение жемчуга

жемчуг

Носить украшения из жемчуга, безусловно, нужно с достоинством. Других вариантов не существует. Однако делать это нужно правильно. Так, слишком много изделий из жемчуга в одном вечернем туалете не смотрятся женственно. Здесь требуются скромность и чувство вкуса – достаточно ожерелья или серег, как в комплекте, так и по одиночке. Украшения должны быть неброскими, а наряд им соответствовать. Например, джинсовая куртка с ниткой жемчуга на шее смотрится совершенно неуместно.

Выбор неправильного цвета

стиль

Такая на первый взгляд мелочь может действительно состарить. Неподходящий цвет сделает лицо уставшим, болезненным и тусклым. Чтобы выглядеть привлекательно, выбирайте оттенки, гармонирующие с тоном вашей кожи.

Слишком много ретро

ретро

Ваш образ не должен состоять из одежды ушедших эпох. Так вы будете выглядеть лет на десять старше или так, как будто собрались на костюмированную вечеринку. Любите ретро-вещи и не готовы от них отказаться? Научитесь разбавлять этот стиль современными новинками. Например, к винтажной юбке отлично подойдет кожаная куртка. Стильно, модно, молодежно!

Одежда с символикой спортивных команд

логотип

Если вы действительно являетесь поклонником какой-либо спортивной команды, то носите одежду с их символикой только на матчи. В повседневных луках образ смотрится так, будто вы нарочно пытаетесь молодиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание