Законы звездного стритстайла изучаем по фото на городских улицах

0
0

Прошло почти 100 лет после того, как показы мод стали способом увидеть новые коллекции дизайнеров, и только 15 с тех пор, как появились цифровые архивы из фотографий стритстайла. За это время многое изменилось, однако одна вещь осталась неизменной - это понятие тенденций. И на подиумах, и на улицах можно найти общие черты, однако в стритстайле они принимают, как правило, более практичные формы.

История уличной моды

В 2007 году началась одержимость уличным стилем. В Интернете стали появляться инфлюенсеры, которые диктовали правила этой игры. В наши дни street style - это отдельная индустрия, генерирующая гигабайты контента в месяц. Кроме того, феномен уличного стиля породил своих знаменитостей, которые превратили свои личные блоги в полноценные lifestyle онлайн-журналы и получают сверхприбыль за рекламу модных брендов.

Стритстайл чутко реагирует не только на модные, но и на общемировые тенденции. К примеру, после появления коронавируса, на улицах начали появляться люди в эпатажных и очень модных масках, расшитых блестками, раскрашенных в немыслимые цвета и являющихся частью остального образа. Ну а самым популярным выбором в последнее время стал спортивный костюм в сочетании с кроссовками - дань самоизоляции. Вот несколько последних тенденций для тех, кто хочет одеваться в настоящем уличном стиле.

Вечная эклектика

Чаще всего популярными становятся вовсе не те люди, который вписываются в какой-то тренд или одеваются согласно последнему писку моды. Инфлюенсеры, такие как Мишель Эли, Микки Бланко и Элтон Мейсон, обладают своим особенным, глубоко личным вкусом и очевидно не очень то обращают внимание на то, что носят другие. Тем более их не заботит, что об их нарядах думают остальные люди. Они служат напоминанием о том, что независимо от модных тенденций нарушать правила всегда можно и нужно. В этом сезоне, к примеру, они смешивали принты, смелые цвета и маловероятные комбинации. Считайте это противоположностью надуманного «тотального» образа.

Короткие юбки

Подол юбок продолжает становиться все короче и короче, как на подиумах, так и на улицах. После многих лет миди-юбок и струящихся романтических платьев этого стоило ожидать. Противоположность этим нарядам - мини-юбка - снова выглядит свежо и модно. Подобные образы мы могли наблюдать на дорожках Gucci, Mugler и Christopher Kane. По мере приближения лета все больше и больше женщин выбирает именно такой образ.

Цветные истории

В отсутствии тематических тенденций, таких как стиль 60-х или 90-х, общий подход к моде в этом сезоне состоял в том, чтобы просто выбрать один цвет и одеться в него с ног до головы. Речь идет скорее о тональном, чем о монохроматическом образе. То есть наряд должен состоять из вещей одного цвета, но разных оттенков. Это привлекательная и относительно легкая формула, которая не требует долгой подготовки. Вы можете выглядеть стильно, не прибегая при этом к таким нейтральным цветам, как черный или бежевый, что является очень привлекательным.

Единственные сапоги, которые имели значение в этом сезоне

Буржуазный взгляд быстро просочился с показ мод на улицы в прошлом году. И хотя мы все еще видим множество блейзеров и плиссированных юбок, самый устойчивый тренд - это сапоги до колен. Это простой трюк, если вам хочется надеть летнее платье, но на улице пока что для этого слишком прохладно.

Животные паттерны, полосы и чешуйки

Помните, как еще в 2014 году леопардовые пальто стали трендом? Они все еще часто встречаются на улицах и подиумах. Но в последнее время на первый план стали выходить и другие представители животного царства - например, зебры и змеи. Пальто от Dries Van Noten с полосками выпускались в тех кислотных оттенках - ультрамодное сочетание. В то же время Риккардо Тиши внес более естественные «оленьи пятна» в сумке. Что действительно ново в этой тенденции, так это то, что она начинает касаться и мужской одежды.

50 оттенков бежевого и коричневного

Полтора года назад подиумы были просто затоплены бежевым цветом. Он был повсюду, но самые лучшие образы получались с более темными оттенками шоколада, карамели и коньяка. Настоящая привлекательность этих цветов заключается в их многообразии: каждая женщина сможет найти то, что будет работать именно для нее.

Кожа

Мужские и женские модные тенденции продолжают шагать нога в ногу. Глянцевые кожаные куртки и соответствующие им брюки, которые мы уже видели у моделей из Rick Owens, Lemaire и Alexander McQueen, оказались столь же вдохновляющими и для женщин. Однако девушки пошли дальше и стали экспериментировать с более смелыми цветами и текстурами. Сочетание кожаного верха и низа выглядит гораздо более впечатляюще, чем только одна подобная вещь в комплекте. Еще более странными являются истоки этой тенденции: в эпоху озабоченности экологией использовать одежду, сделанную их продуктов животного происхождения, просто странно. Даже искусственная кожа оставляет большой углеродный след в атмосфере.

Стритстайл - это отдельная сфера в индустрии моды. Следя за модными тенденциями, можно научиться одеваться не хуже, чем известные звезды-блогеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание