Как уберечь шею от старения: 5 советов

0
0

Большинство из нас, ухаживая за кожей лица, совершенно забывают о шее. Однако проявление любви к шее может сохранить ее гладкой и упругой на долгие годы. Вот пять простых способов, которые помогут победить (или хотя бы отсрочить) старение!

Используйте солнцезащитный крем

Шея

Самое главное, что вы можете сделать, чтобы ваша шея не покрывалась морщинами, - нанесение солнцезащитного крема. Общее правило заключается в том, чтобы использовать количество средства размером с монетку для лица и такое же количество для шеи.

Прикрывайте шею

Ношение большой гибкой шляпы (или одежды с воротником) не только защищает вас от солнечных ожогов, но и делает вас самым стильным человеком). Эти предметы ограничивают прямое ультрафиолетовое воздействие на шею и декольте, что сохраняет эту область гладкой и защищает ее от пигментных пятен.

Используйте крем для лица

Старение

Да, вы могли бы купить отдельный крем для шеи (и если вы хотите побаловать себя, отправляйтесь за ним прямо сейчас), но все, что вы используете для лица, прекрасно подходит и для шеи. Ищите ингредиенты, такие как пептиды или ретинолы - они помогают стимулировать рост коллагена.

Спите на спине

Совет

Это лучшее положение для сна по многим причинам, одна из которых заключается в том, что оно помогает держать шею слегка приподнятой в течение всей ночи. Когда вы спите на животе или боку, вы в конечном итоге прижимаетесь лицом и шеей к подушке. Со временем это может привести к потере нежной кожи и появлению морщинок.

Смотрите на свой телефон реже

Шея

Вы замечаете горизонтальные полосы, которые слегка врезаются в вашу кожу? Они могут углубляться с течением времени, если вы продолжаете смотреть на свой телефон. Самый очевидный способ предотвратить это - уменьшить время, потраченное на телефон. Не можете отказать себе в просмотре новых мемов? Полезный совет: держите телефон ближе к уровню глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание