Как укрепить ногти за 30 дней?

0
0

Попробуйте способы, которые помогут сделать так, чтобы ваши ногти не были ломкими, чтобы лак не скалывался. Это ужасно расстраивает, мы знаем. Особенно, когда ваша коллега постоянно жалуется на то, что ее ногти слишком быстро растут. Вот верные способы, которые позволят вашим ногтям стать длинными и крепкими всего за месяц!

Каждое утро: используйте сыворотку для роста

В ее состав входит биотин, который помогает усилить слабые ногти и сделать кутикулу здоровой. Ежедневно втирайте небольшое количество средства на сами ногти и кожу над ними.

Крепкие

Каждый день: наносите масло для кутикулы

Кутикула существует не просто так: она необходима для защиты ногтей и предотвращения инфекций. Вот почему важно сохранять ее здоровой. Держите бутылочку на столе в качестве визуального напоминания, чтобы воспользоваться маслом в перерыве между встречами или когда вы бездумно прокручиваете новостную ленту в социальной сети во время обеда.

Ногти

Каждый вечер: пользуйтесь кремом

Выбирайте более питательную формулу и втирайте крем в кутикулу и ногти. Не секрет, что многие склонны просто наносить средство на кожу рук или попросту не пользуются им, в результате пересохшие ногти становятся ломкими. А вот увлажненные – достаточно крепкие, гладкие и блестящие.

Ногти

Каждые несколько дней: используйте упрочнитель для ногтей

В состав таких средств входят протеины, благодаря которым ногти становятся заметно крепче. Кстати, некоторые средства из этой категории имеют приятные оттенки и делают ваши ногти ярче!

Сделать

Каждые выходные: придавайте ноготкам круглую или овальную форму

Заостренные кончики или квадратные края с большей вероятностью зацепятся за вещи и сломаются. Плавные, слегка закругленные края позволят сохранить ногти целыми и без сколов.

Ногти

Всегда: носите перчатки, когда занимаетесь домашними делами

Постоянное воздействие воды и агрессивных моющих средств может стать причиной ломкости ногтей. К счастью, исправить это просто: наденьте пару резиновых перчаток и всегда наносите крем для рук после этого.

Сделать

Не забудьте: используйте специальное средство для снятия лака

Подберите что-нибудь без ацетона. Хорошо, если в состав средства будут входить увлажняющие масла.

Крепкие

Тем временем: пользуйтесь лаком нейтрального цвета

В то время как ваши ногти растут, пользуйтесь светлыми непрозрачными оттенками, похожими на цвет вашей кожи (или на один тон светлее). Это позволит вашим ногтям выглядет ухоженными дольше. Спустя месяц вы будете готовы к ярким оттенкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание