Как лучше всего брить ноги в холодное время года?

0
0

С приближением зимы перед многими женщинами встает вопрос: брить или не брить ноги? И если брить, то как это делать безопасно и без вреда для здоровья? Прочитайте статью и вы узнаете пять правил, которые помогут сохранить красоту и гладкость кожи в этот холодный период.

В чем секрет?

  1. Чаще меняйте бритву. Действительно, не экономьте на станках. Даже если вам кажется, что лезвие еще острое, но им вы брили ноги уже раза 3-4, все равно поменяйте.
  2. Распарьте станок перед использованием. Удивительно, но такой маленький секрет работает. Перед бритьем опустите станок на 5 минут в теплую воду, и он будет лучше скользить по коже.
  3. Брейте ноги в конце водных процедур. Вообще, это правило действует для всех видов бритья, в любое время года. С распаренной кожи легче удалять волосы. А еще лучше - растирать ноги скрабом в течение 1-2 минут и только потом брить.
  4. Крем, а не гель. Если летом вы пользовались гелем для бритья, то пришла пора сменить его на крем. Гель преимущественно имеет спиртовую или водную основу, от которой кожа сильно сушится и начинает шелушиться. Крем немного дороже, но по нему бритва скользит ничем не хуже, плюс он еще и смягчает кожу.
  5. Крем не только во время, но и после бритья. Завершив процедуры, нанесите крем после бритья толстым слоем и медленно разотрите. Пусть впитывается в течение 20-25 минут, затем аккуратно удалите остатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание