Решила тоже покрасить толстовку на карантине: первый блин комом, но вторая попытка порадовала (фото)

0
0

Я видела огромное количество симпатичных ярких вещей, однако в последнее время с финансами дела у меня обстоят не очень. И так как в ближайшее время я точно вряд ли разбогатею, а новая яркая одежда непреодолимо манит меня, я решила взять ситуацию в свои руки и раскрасить свои старые вещи самостоятельно.

Расходные материалы

Для того чтобы раскрасить вещи своими руками, вам потребуются только краски и, собственно, сами вещи. Обязательно белые - иначе, как вы понимаете, цвета будут тусклыми и грязными. Я приобрела все вышеперечисленное за копейки (толстовку вообще нашла где-то на полке запылившегося шкафа), но вы можете выбрать и более дорогие материалы.

Техника

Перед началом я пересмотрела кучу обучающих видеороликов на "Ютубе", и все они оказались очень похожи между собой. По большому счету, все, что вам необходимо сделать, это скрутить ткань так, как показано на картинке. Можно завязать все резинкой, но тогда это скажется на конечном результате. Кстати, если вы, как и я, раскрашиваете толстовку, будьте готовы к тому, что с рукавами вам будет сложно - не так просто скрутить идеальный шар вместе с ними.

Со штанами же дела обстояли попроще. В итоге я просто решила раскрасить рукава отдельно и на этом осталась довольна.

В качестве красок я использовала спреи, что значительно помогло красить толстовку. Однако в видео, которые я смотрела на "Ютубе", чаще всего советовали купить жидкие краски.

Что же, я раскрасила костюм и высушила его... Вышло ужасно. Честно, я ни за что бы не надела это куда-то, кроме дачи.

Вторая попытка

Но я не собиралась сдаваться так просто. У меня осталась просто куча красок, а все в том же шкафу я нашла еще одну будущую жертву своих экспериментов - новую белую толстовку.

На этот раз я решила не лепить все цвета подряд, а придерживаться одной цветовой гаммы. Я также решила разбавить краситель водой, чтобы сделать цвет светлее. И на этот раз я закрепила резинки более плотно!

Я ждала около восьми часов, после чего бросила костюм в стирку. После того, как я высушила его... Черт, я была в восторге! Это однозначно намного лучше, чем моя первая попытка. Мне нравится и сочетание цветов, и в целом дизайн моего нового спортивного костюма. Теперь у меня тоже есть яркая вещь в гардеробе, самое то для приближающегося лета!

Попробуйте повторить мой эксперимент: обещаю, даже если вы останетесь недовольны результатом, сам процесс вам понравится, особенно если вы позовете друзей. Если вы боитесь рисковать вашими повседневными вещами, раскрасьте то, что вы носите дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание