Летом отбеливаю кожу медом: 6 проверенных мной смесей из копеечных средств

0
0

Лето, как всегда, приходит вместе с палящим солнцем, которое способно сжечь все, особенно нежную кожу. Чтобы сохранить кожу белой и красивой, вам потребуется простой и очень популярный продукт, который у многих есть дома, - это мед. Его часто используют в качестве косметического средства, которое помогает коже оставаться аристократически белого цвета, гладкой и эластичной. Кроме этого, продукт способствует похудению.

В состав меда входят питательные компоненты, такие как углеводы, витамины, минералы и антиоксиданты (в числе последних хризин, пинобанксин, витамин С и каталаза). Они очищают поры, предотвращают появление угрей и помогают бороться с пигментацией.

Особенно эффективны свойства меда при сочетании с некоторыми ингредиентами. Предлагаю 6 действенных способов отбелить кожу перед началом лета.

1. Мед и соль

Основным компонентом соли является хлорид натрия (Nacl), который добывают в виде мелких кристаллов. Этот продукт эффективно очищает омертвевшие клетки кожи и очень хорошо впитывает жир. Сочетание этих двух ингредиентов принесет вам гораздо лучший результат, чем если бы вы использовали один лишь мед.

Для данного рецепта вам понадобятся 5 чайных ложек меда и 1 чайная ложка соли. Для приготовления средства необходимо поместить два ингредиента в миску и тщательно перемешать до однородной консистенции.

2. Мед и куркума

Благодаря использованию тандема из меда и куркумы, вы сможете наконец избавиться от пигментации и веснушек, а также сделаете свою кожу более чистой и сияющей.

Для этого рецепта нужно подготовить 2 чайные ложки меда и 1 чайную ложку порошка куркумы. Отправьте продукты в миску и хорошо перемешайте.

3. Мед и яйца

В куриных яйцах содержатся вещества, которые помогают очищать поры, избавляют от кожного сала и прыщей. Сочетание меда и яиц - отличная формула для отбеливания кожи, которую вы не должны пропустить.

Вам необходимо отделить белок от желтка и взять одну чайную ложку меда. Тщательно взбейте белок и мед до образования однородной смеси.

4. Мед и молоко

Дуэт из молока и меда создаст естественное, очень мягкое отбеливающее средство, которое поможет вам сохранить красоту кожи надолго.

Для этого рецепта вам понадобятся 500 миллилитров цельного молока и 2 чайные ложки меда. Переложите ингредиенты в миску и хорошо перемешайте, пока смесь не станет однородной.

5. Мед и бананы

Бананы содержат калий и много витаминов: С, Е, группы В. Эти компоненты помогают смягчить кожу, лечат прыщи, отшелушивают и, самое главное, отбеливают. Такая комбинация поможет коже стать еще более сияющей и красивой.

Для данного средства подготовьте один спелый банан и 2 чайные ложки меда.

Банан необходимо очистить, порезать на мелкие кусочки, а затем превратить его в пюре. Добавьте подготовленный мед в банановую массу и тщательно перемешайте.

6. Мед и кофе

Кофейная гуща является очередным средством, способным бороться с мертвыми клетками (действует как скраб), а также очень быстро и эффективно поглощает кожное сало. При использовании кофейной гущи и меда кожа «обесцвечивается», с ее поверхности исчезают грязь и сало, вызывающие прыщи и угри.

Для этого средства вам понадобятся 100 граммов кофейной гущи и 3 чайные ложки меда. Смешайте эти ингредиенты в небольшой миске до полного растворения меда.

Как использовать эти средства

Вымойте лицо уходовым средством для лица и ополосните его теплой водой, чтобы удалить пот и возможную грязь.

Нанесите смесь на кожу и осторожно помассируйте пальцами, чтобы средство проникло в каждую клетку и питательные вещества лучше усвоились.

Держите смесь на лице в течение 10 минут, затем смойте водой.

Повторяйте такой способ ухода за кожей два раза в неделю, чтобы получить лучший эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание