Консилер перед тональной основой, яркие румяна и еще несколько сложностей нанесения макияжа для новичка

0
0

Рано или поздно каждая девушка начинает экспериментировать с макияжем. Один раз начав, уже сложно остановиться. Но вот ошибки допускает каждый. Необходимо набраться много терпения, ведь искусство накладывания макияжа приходит с опытом и обретением мастерства. Итак, для всех новичков в деле красоты стоит усвоить топовые ошибки и постараться их не допускать.

Неправильно подобранный оттенок тонального крема

Уход за кожей предполагает использование различных косметических средств. Однако добиться совершенства весьма сложно, поэтому даже молоденьким девушкам зачастую необходимо пользоваться тональным кремом. Залогом безупречного макияжа является подбор правильного оттенка этого средства. Нельзя выбрать оттенок светлее или темнее собственной кожи. Не допускается расхождение даже в один тон, потому что лицо будет выглядеть слишком нереально. Либо как с неестественным загаром, либо чересчур бледным.

Чтобы оттенок максимально подходил, он должен сочетаться с областью шеи и декольте.

Кривая подводка для глаз

Нанесение ровной подводки для глаз - это целое искусство, приходящее только с опытом. Даже если на этом деле девушка, как говорится, собаку съела, то все равно она не может считаться профессионалом.

Нанесение ровной подводки для глаз - сложное дело для любой дамы. Оно может быть освоено почти в совершенстве только с практикой. Важно быть терпеливой в процессе обучения. Только в этом случае можно получить идеальную линию на веках. И еще, новичкам нежелательно сразу использовать жидкий лайнер. Лучше начать с карандаша и только потом переходить на новый этап.

Излишнее нанесение румян

Эта ошибка больше всего раздражает, ведь она весьма заметна на лице. Нанесение соответствующего количества румян на щеки очень важно, иначе в конечном итоге девушка будет выглядеть, как клоун.

Стоит выбирать нежные румяна и наносить их очень быстрыми и мягкими движениями. Оптимальное место - на скулах. Опять же только время и практика помогут овладеть искусством накладывания румян в оптимальном количестве.

Основа перед консилером против консилера перед основой

Честно говоря, данная очередность не имеет значения. Так, профессиональные визажисты рекомендуют наносить немного консилера перед основой, если кожа чистая и пятен на ней не много. С другой стороны, если лицо проблемное, то лучше использовать сначала тональный крем, а потом консилер.

Про помаду

Но и это еще не все. Завершающий этап накладывания макияжа - это использование губной помады. Но важно найти свой идеальный тон, потому что для каждой девушки он будет свой. И все же у каждой дамы есть несколько любимых оттенков, которые она использует в зависимости от случая. Чтобы не ошибиться, стоит принять к действию руководство по выбору своего оттенка помады. Всего три простых действия - и нужный цвет выбран.

Разберитесь со своим тоном кожи

Основное правило поиска идеального оттенка губной помады - это определение тона кожи. Существует три основных типа:

  • от светлого до бледного;
  • от среднего до пшеничного;
  • от теплого до смуглого.

Важно понять, к какой категории можно отнести ваше лицо, прежде чем покупать помаду. Лучше всего использовать диаграммы, которые предоставляются в специализированных косметических салонах и магазинах.

Выбор тона

Определение тона кожи является самым важным шагом на пути к поиску идеальной помады. Есть основных три типа оттенка:

  • прохладный;
  • теплый;
  • нейтральный.

Лучший способ определить тон - это проверить свое запястье. Если вены кажутся зеленоватыми, то это теплый оттенок. Если синими, то тон прохладный. Если же кажутся фиолетовыми, то это нейтральный тон.

Таким образом, дамам с теплым тоном кожи подойдут губные помады с желтым оттенком. Если тон прохладный, то хорошо работать будет помада уходящая в синеву. Девушкам с нейтральным тоном повезло больше всего. Им можно экспериментировать и выбирать любую понравившуюся помаду в пределах разумного.

Окончательный выбор

После того как будут определены все необходимые параметры, описанные выше, можно приступать к окончательному выбору оттенка губной помады. Можно немного поэкспериментировать с различными оттенками одного и того же семейства цветов, которые попадают в рекомендованный диапазон. После того как анализ всех шагов будет закончен, на руках окажется та самая - идеальная помада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание