Пигментированная помада, естественный румянец: хитрости и секреты, которые помогают мне создать образ парижанки

0
0

Француженки – девушки, ценящие свое время, но умеющие наслаждаться жизнью. В условиях современного мира тратить много времени на макияж, если это не является увлечением или работой, – огромная роскошь.

Поэтому девушки из Франции, а особенно парижанки, не зацикливаются на образе, но умудряются выглядеть изящно, женственно и изысканно, причем с небольшим количеством косметике на лице. Весь секрет – в бьюти-минимализме. И сейчас я раскрою вам несколько его особенностей, а также дам советы по макияжу.

Натуральный тон

Попробуйте отказаться от углубленного контуринга и использования тяжелых формул. Сделайте акцент на естественности! Для этого подойдут легкие основы, которые можно закрепить пудрой.

Не нужно заострять внимание на фактуре – просто скройте все изъяны, если таковые имеются, затонируйте круги под глазами и т.д. Главная цель – выглядеть свежей и отдохнувшей.

Яркая помада

Когда на лице минимум косметики, можно смело делать акцент на губы. Француженки это любят, они используют сочные оттенки помады, даже будучи вовсе не накрашенными или занимаясь обыденными домашними делами.

Суперпигментированное изделие идеально подойдет для такого мейкапа. Еще можно сверху нанести прозрачный блеск, чтобы добавить сияния. Но некоторые обходятся и без этого, предпочитая матовую фактурную поверхность.

К слову, «яркая» - вовсе не значит «красная». Насыщенно и выразительно может смотреться и какой-нибудь светлый оттенок. Просто найдите тот, который подойдет конкретно вашему типажу. Главное - не увлекайтесь нанесением помады за контур. Зачастую это смотрится неаккуратно и неестественно.

Румяна

Француженки любят эффект румянца и загара. На самом деле, если уметь пользоваться румянами, то можно добиться потрясающих результатов – например, скрыть недосыпание и вернуть эффект утренней свежести. Ведь их можно не только наносить на щеки, а еще повторять с их помощью зоны коррекции и даже украшать ими складку века.

Румяна помогают задать настроение всему мейкапу, добавить некой живости образу, преобразить вид кожи. А еще их можно использовать прямо на «пустую» кожу, ничем не покрытую. Потренировавшись с техникой, любая девушка сможет найти наиболее удачную зону нанесения румян именно для себя.

Кстати, еще можно использовать бронзер – но не на лицо, а на другие зоны. Например, на шею, плечи, декольте… приятный золотистый блеск – то, что нужно для легкого и позитивного образа.

Особенный акцент

Бывают значимые дни, когда хочется выделяться. Тогда парижанки прибегают к одному-единственному акценту. А что это будет – каждая решает сама!

Можно сделать выбор в пользу выразительных длинных стрелок. Это актуальная классика. Стрелки уместны и на свидании, и на деловой встрече, и на вечеринке. Они идут всем и делают лицо моложе. А техника их создания элементарна – главное наловчиться.

Иногда француженки забывают о натуральном тоне и делают идеальный контуринг. Либо акцент на бровях. Также это могут быть красиво растушеванные тени, подведенное нижнее веко и вообще, на что хватит фантазии. Главное – аккуратность в исполнении и соблюдении французских традиций изысканности.

Ресницы

Длинные, черные, будто бы порхающие ресницы – это то, что ассоциируется с французской красотой. Да и мало кто из женщин не красит их тушью! Ведь ресницы отлично выделяют глаза, без них получается «пустой» и невыразительный взгляд.

Веки можно даже не красить. Легко обойтись без стрелок, подводки и карандаша, если завить ресницы и тщательно их прокрасить. Главное, чтобы не было комочков. Если же у вас нет от природы длинных и густых ресниц, их можно при желании нарастить или наклеить накладные. Попробуйте – вас удивит, насколько столь простой элемент образа сильно преображает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание