Девушка показала легкий способ укладки длинных волос: роскошная прическа

0
0

Чтобы сделать простую, но стильную и элегантную прическу, нужно немного времени и навыков. Поняв принцип выполнения техники, вы сможете в любую минуту сделать себе или кому-либо нарядную укладку. Она является универсальной, поскольку подходит для любого случая и идет представительницам прекрасного пола практически всех возрастов.

Подготовка волос

Для того чтобы прическа выглядела аккуратно, необходимо предварительно подготовить волосы. Речь идет о мытье с шампунем, подходящим под ваш тип волос. Также немаловажным является и то, что локоны должны быть сухими. Если вы хотите, чтобы прическа сохранилась дольше, воспользуйтесь стайлинговыми средствами для лучшей фиксации, которые необходимо нанести перед началом работы.

Прическа «водопад»

Прическу «водопад», которая позволяет продемонстрировать красоту ваших длинных волос, необходимо начинать с расчесывания. Для этого необходимо взять расческу с мелкими зубьями и расчесать локоны по направлению их роста. Затем отделите горизонтальным пробором прядь над виском и разделите ее на три части. Начинайте плести обыкновенную косичку до второго переплета.

После этого отделите вертикальную прядь сверху над косичкой и вплетите ее в основное плетение. Когда эта прядь в результате поворотов окажется внизу, опустите ее вниз, а вместо нее отделите другую прядь под косичкой.

Следите за тем, чтобы волосы с верхними прядями, оказавшись внизу, все были выпущены. Чтобы проверить правильность техники выполнения, подвигайте выпущенные пряди. Они должны легко продвигаться вверх и вниз, не нарушая общее плетение.

«Водопад» должен огибать голову от уха до уха. В конце плетения закрепите кончики волос невидимками, как это сделала девушка на видео.

Можно также спрятать кончики под волосами или, наоборот, покрыть место закрепления декоративной заколкой. Это будет смотреться стильно и нарядно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание