Волосы у моей бабушки до сих пор густые, всем на зависть. Она поделилась своими заговорами со мной

0
0

Густые, красивые, ухоженные волосы – гордость любой женщины. Моя бабушка, несмотря на преклонный возраст, может похвастаться роскошной гривой – ее шевелюра не стала с годами более редкой и безжизненной. Я решила поинтересоваться, в чем заключается ее секрет. Оказалось, тут замешана мистика.

Старые поверья

Наши предки считали, что красивые волосы – это не только показатель привлекательности, но еще и своеобразный защитный оберег, олицетворяющий связь с высшими силами. Чем крепче и гуще волосы, тем более сильная энергетика у их хозяйки.

Раньше женщины не ходили в салоны и парикмахерские. Они подстригались самостоятельно, у себя дома, а все, что отстригали, складывали в отдельный мешочек. Данная процедура всегда осуществлялась строго в определенный дни, причем на растущий месяц.

Старинные секреты густой шевелюры

Если вы хотите обладать роскошными волосами, то вам потребуется деревянный гребешок с редкими зубьями. Им нужно расчесывать локоны каждый день, проводя по ним как минимум сто раз. И мысли при этом должны быть хорошими, позитивными – ни в коем случае нельзя думать о своих волосах плохо, даже если их внешний вид и здоровье оставляют желать лучшего.

Обязательно нужно распределить по гребешку несколько капелек ароматического масла розмарина. Это вещество поможет усилить кровообращение и массажное воздействие.

Параллельно нужно говорить слова заговора. Звучат они следующим образом:

Расти коса до пояса, не выпади ни волоса. Расти косонька до пят, все волосоньки в ряд. Расти коса (имя) не путайся, Господа Бога слушайся.

Также моя бабушка порекомендовала регулярно делать домашние уходовые маски. Заговоры – это, конечно, хорошо, но локоны должны получать и питание.

Отличным средством является смесь из липового меда и свежего сока алоэ. Нужно смешать компоненты в равных пропорциях, втереть их в корни и распределить по всей длине. Выдержать нужно около часа.

А в момент нанесения маски следует говорить такие слова:

Горькая трава, липовый мед, красоту из моих волос никто не возьмет. Сухость побери, красоту укрепи. Расти мой волос, силы набирайся, в густую косу превращайся. Пусть будет так. Аминь.

Уделяйте своим волосам внимание, и они точно отблагодарят вас быстрым ростом и роскошным блеском.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание