Как носить блейзер: самые красивые и универсальные образы для лета 2020

0
0

Стильный пиджак стал незаменимой деталью каждого женского гардероба. Красивые жакеты и пиджаки уже давно перестали быть элементом исключительно делового стиля. Сегодня их носят не только как комплект с брюками, но и в сочетании с юбками, платьями, даже шортами. А тандем модного блейзера и джинсов вообще стал одним из самых популярных луков.

Современные модницы просто без ума от блейзеров всех мыслимых цветов и силуэтов. Но больше фасоны и модели пиджаков склоняются к классике и элегантному стилю. В моде более спокойная гамма, но и не исключаются яркие принты. На пике популярности находятся приталенные блейзеры с широкими плечами.

Кроме классической костюмной ткани в моде блейзеры из кожи и кожзама, в тренде 2020 также шерстяные и джинсовые пиджаки, а летняя коллекция представлена льняными и атласными изделиями. Однако для начала следует разобраться, чем блейзер отличается от пиджака.

Отличие блейзера от пиджака и жакета

В классическом понимании пиджак – это легкая приталенная курточка с отложенным воротником, застегивающая на одну или две пуговицы. Пиджак может быть однобортным и двубортным. Блейзер – более свободная модель, как правило, с накладными карманами и металлической пуговицей. Жакет укороченный с воротником-стоечкой или вообще без воротника.

Блейзер входит в любой гардероб! И не только потому, что он, как и маленькое черное платье, является основой гардероба и чрезвычайно разнообразен, но и потому, что он является главным трендом 2020 году.

Летние наряды, такие как мини-платья и шорты, в сочетании с блейзером сразу выглядят более солидными и торжественными. В то же время пиджак придает даже простой футболке больше элегантности, а свободные джинсы с блейзером будут выглядеть очень стильно. Рассмотрим самые популярные луки на лето 2020 года.

Блейзер + свободные джинсы (Oversize)

Раньше приталенные пиджаки носили только в сочетании с узкими брюками, подчеркивающими фигуру. Однако сейчас модницы нарушают старое правило стиля и носят утонченный блейзер даже с широкими джинсами. Такой стиль выглядит непринужденно и круто. Кроме того, это невероятно удобно в повседневной жизни.

Блейзер + ремень

Вы хотите подарить вторую жизнь блейзеру, который уже давно висит в вашем шкафу? Используйте для этого модный пояс. Он может быть широким и заметным. Это подчеркнет вашу талию, выделит силуэт, а блейзер станет смотреться намного шикарнее.

Блейзер + базовый комплект

Блейзеры не всегда должны быть черными или белыми. Летом 2020 года мы делаем ставку на модели в красивом бежевом или молочном цвете и добавляем к нему классические элементы, такие как белая футболка, кожаные леггинсы или простые прямые синие джинсы. С точки зрения стиля это просто идеальный комплект, который подходит абсолютно всем.

Блейзер + шорты

Этот летний универсальный комплект может подойти как для прогулки, так и для бизнес-встречи. Наденьте белую рубашку, модные шорты и блейзер пастельного цвета. Шорты должны быть немного длиннее пиджака, иначе со спины может возникнуть впечатление, что вы забыли про свои брюки. И ваш образ будет выглядеть очень стильно и эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание