Советы по уходу за волосами от Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер

0
0

Чрезмерное использование различных питательных средств по уходу за волосами может пагубно повлиять на их структуру. Если неправильно использовать эти продукты, можно серьезно навредить волосам и испортить кожу головы. Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер дают советы и рекомендации для лучшего сияния волос.

Советы и методы знаменитостей

Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер рассказали о том, как сделать в домашних условиях прическу без усилий, о различных методах, которые вы можете выбрать для повседневной прически, чтобы она выглядела естественно, и хитростях, которыми пользуются знаменитости.

Если у вас волнистые волосы, рекомендуется использовать кремы для укладки, которые можно просто втереть в волосы. Такие средства не требуют смывания водой, и они отлично защищают структуру волос от негативного воздействия внешних факторов. После нанесения продукта на волосы просто дайте им высохнуть естественным путем.

По словам Кардашьян и Дженнер, девушкам с округлыми чертами лица прекрасно подойдет прическа с удлиненными локонами, обрамляющими лицо. Это зрительно вытянет лицо и сделает его визуально худее. Локоны средней длины, доходящие до скул, подойдут практически для всех типов лица. Это универсальная длина, которая прекрасно выделит черты лица.

Здоровые волосы - это всегда стильно

Здоровые волосы - украшение их обладательницы. Необходимо ежемесячно подстригать кончики волос, даже если вы отращиваете их. Нужно снять хотя бы самую минимальную длину, потому что это обеспечит "дыхание" волос и придаст им более здоровый и ухоженный вид. Кроме того, посеченные, раздвоенные на концах волоски портят весь вид. Такие волосы нужно немедленно состригать.

Если вам необходимо использовать фен, убедитесь, что его фильтр чистый, потому что иначе может произойти перегрев. Сильно горячий воздух может сжечь волосы или пересушить их. Убедитесь, что ваши расчески для укладки чистые, чтобы бактерии не накапливались на волосах или коже головы. Многие люди могут не осознавать этого, когда делают прическу в домашних условиях.

Натуральные масла

Использование натуральных масел очень полезно. Многие люди моют волосы очень часто, и это обычно приводит к сухости кожи головы, хотя сами волосы становятся жирными очень быстро. Такая ситуация говорит о нарушении жирового баланса. Поэтому, если у вас есть такая проблема, нанесите масло на кожу головы, а затем распределите по волосам щеткой с натуральным ворсом. Это может звучать довольно странно, но это очень полезно для ваших волос и кожи головы.

“Я большой поклонник очень гладких причесок. Так что, если у вас супержирные волосы, не следует их пересушивать феном или утюжком для укладки. Просто сделайте прямой пробор, а затем сделайте пучок”, - говорит Кардашьян.

Увлажнение волос

Также рекомендуется увлажнять волосы. Это важно и полезно абсолютно для всех типов волос. В жаркие дни необходимо наносить увлажняющие средства, особенно если вы идете на пляж или планируете оставаться на солнце долгое время. Кроме того, в таких случаях желательно надевать головной убор из натуральных материалов.

Очень важно знать, что махровое полотенце на самом деле вредит вашим волосам. Если вы имеете привычку после мытья головы завернуть ваши волосы в полотенце и ходить так некоторое время, то знайте, что этот материал забирает влагу у ваших волос, пересушивает их и портит структуру. "Я думаю, что необходимо избегать махрового полотенца и переходить на полотенце из микрофибры. Оно впитывает влагу, но не поглощает ее из волос. Если у вас нет микрофибры, тогда используйте хлопчатобумажные полотенца для сушки волос. Особенно это полезно для девушек с волнистыми или вьющимися волосами", - говорит Кардашьян.

Расчесывание и укладка

Многие девушки во время сушки феном укладывают волосы щеткой, которой обычно расчесывают их. Но для укладки рекомендуется использовать брашинги и щетки, через которые проходит воздух. Они позволяют быстро сушить волосы, не обжигая их. Также специальными брашингами будет удобно и легко создать форму вашей прически. Расчески и щетки, которые не имеют отверстий для циркуляции воздуха, предназначены для расчесывания, но не подходят для сушки волос.

Расчесывать спутанные волосы нужно начинать с самых концов, постепенно поднимаясь вверх. Также желательно использовать ополаскиватель или кондиционер для тонких путающихся волос, который поможет минимизировать их травмирование.

Если вы не привыкли сушить волосы при помощи фена, тогда рекомендуется расчесывать их после полного высыхания. Во время расчесывания используйте гребень с широкими зубьями или массажную щетку с натуральным ворсом.

Выпрямление и завивка

Если для укладки вы используете утюжок или щипцы для завивки каждый день, то вам следует понимать, что эти приборы пересушивают ваши волосы. Хотя применение таких инструментов помогает вам создавать различные виды укладок, все равно старайтесь делать это как можно реже. Также необходимо убедиться, что щипцы для завивки и утюжок имеют щадящее покрытие, которое минимизирует риск перегрева локонов.

После того как вы накрутили локоны, дайте им время остыть и только потом разберите их руками. Делайте это аккуратно, не дергая волосы и не используя щетки или расчески с мелкими зубьями.

Для фиксации готовой прически Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер советуют применять средства, которые не склеивают волосы. “Важно, чтобы прическа выглядела естественно и непринужденно. Склеенные, неподвижные волосы выглядят ужасно и грубо”, - говорит Дженнер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание