Легкий массаж для здорового сияния кожи. Можно даже при макияже (видео)

0
0

Уход за кожей лица имеет непосредственное отношение к красоте человека. И если вы будете постоянно заботиться о своей внешности и уделять ей достаточно внимания, молодость и привлекательность вам гарантированы. Вот несколько движений при массаже, которые помогут вам разгладить или предупредить морщины, а также сделают кожу упругой и эластичной.

Лоб и переносица

В первую очередь вам необходимо тщательно вымыть руки и растереть на пальцах немного крема. Затем одновременно двумя руками прикоснитесь к обеим сторонам лба над висками, сделайте встречные горизонтальные движения пальцами по лбу до переносицы и опуститесь до кончика носа. Проделайте движения в обратном направлении, и так несколько раз.

Скулы

Для того, чтобы улучшить форму лица и подтянуть обвисшие щеки необходимо приложить пальцы по обе стороны подбородка. Затем движениями вверх через щеки и скулы поднимайте кожу по направлению к вискам. При этом растягивайте ее немного в стороны. Вы должны ощущать, как натягивается кожа щек (веки также растягиваются по сторонам и глаза становятся уже).

Носогубная часть

Проблема образования носогубных складок является актуальной для многих людей. Для предотвращения их появления необходимо сделать третье упражнение. Приложите правый указательный палец поверх губ, а левый – под губами. Одновременно отведите пальцы в разные стороны по направлению к ушам, поверните на девяносто градусов и поменяйте их местами (правый палец под губами, а левый – над ними). Ваши пальцы должны двигаться по траектории квадрата.

Шея

Проведите пальцами вертикально вниз по шее. Прилагайте небольшие усилия до ощущения, что вы разглаживаете кожу и избавляете ее от ненужных морщинок. В этот момент можно напрячь мышцы шеи, тогда массаж будет более эффективным. Повторите упражнения несколько раз, начиная движения от подбородка до ключиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание