Я делаю красивый маникюр с радугой за несколько минут

0
0

Если вы обладательница коротких ногтей, то наверняка неоднократно слышали о том, что только однотонные покрытия создают эффект длины. Но на самом деле все это лишь нелепые домыслы. А в доказательство тому предлагаем вашему вниманию невероятно красивый и простой в исполнении радужный нейл-арт, ставший трендом 2020 года. Он включает несколько ярких цветов и при этом идеально подходит для коротких ногтей. А главное - для его создания не нужны какие-то особые навыки. Всего несколько шагов, и ваши ноготки потрясающе выглядят. Итак, приступим!

Первый этап: подготовка ногтей

Перед нанесением любого покрытия очень важно тщательно подготовить ногти - только так маникюр получится гладким и стойким. Для начала протрите пластины средством для снятия лака, лучше всего без ацетона. Пропускать этот шаг нельзя - обработать ногти нужно даже в том случае, если на них не было лака.

Затем обрежьте ногти до нужной вам длины и с помощью пилки придайте им форму. Напоследок еще раз протрите пластины жидкостью для снятия лака или спиртом и приступайте к следующему шагу.

Второй этап: нанесение базы

Именно базовый слой отвечает за стойкость всего маникюра, поэтому халтурить с ним нельзя. В качестве базы лучше всего использовать специальную основу для гель-лака или конструирующий гель. Если же таких материалов в вашем арсенале нет, воспользуйтесь обыкновенным прозрачным лаком.

Третий этап: создание дизайна

Теперь настало время добавить вашим ногтям красок. Для этого выберите 4-5 ярких оттенков из палитры лаков и при помощи дотса нанесите на кончик каждого ногтя аккуратные разноцветные точки. Если у вас под рукой не оказалось дотса, не расстраивайтесь: не менее успешно с этой задачей справится обыкновенная спичка или даже зубочистка.

Четвертый этап: запечатывание дизайна

После того, как вы нанесли все задуманные оттенки и остались довольны полученным результатом, осталось только одно - закрепить всю эту красоту финишным покрытием или бесцветным лаком. Топовый слой обеспечивает маникюру не только хорошую стойкость, но и нереально красивое сияние. С ним ваши ногти будут красиво переливаться на солнце и даже под обыкновенной лампой. Только перед его нанесением дайте лаку высохнуть, а при необходимости внесите коррективы, убрав лишние мазки и неаккуратные точки, если, конечно, такие есть.

Дождитесь, пока финиш полностью просохнет и наслаждайтесь получившейся красотой. Как видите, яркий маникюр потрясающе смотрится даже на коротких ногтях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание