Как сделать макияж для азиатского разреза глаз: советы визажистов

0
0

Особенность азиатских глаз – наличие маленьких век и миниатюрность. Это означает, что вы должны отклониться от обычных советов по макияжу. Проблемой могут стать также эпикантические складки – кожа на верхнем веке, вблизи внутреннего угла глаза. Эти складки и размеры глаз являются основной причиной, почему азиатские женщины испытывают трудности при нанесении макияжа. Попытка заставить их глаза выглядеть больше – одна из ведущих задач косметологов.

Особенности макияжа для азиаток

Многие девушки с узким разрезом глаз считают, что никогда не смогут проявить креативность и сделать их зрительно больше с помощью макияжа. Но это совершенно не так. С современной доступностью видеоуроков от ведущих мировых визажистов каждая обладательница азиатских глаз может сделать себе потрясающий макияж на дому. Нужно освоить всего несколько основных техник, а также изучить их основные особенности.

Современные женщины извлекают максимальную выгоду из своей ограниченной области век, используя графические лайнеры и яркие цвета теней для век, играя с различными текстурами. В целом их глаза выглядят более заметными, даже меняется фокус всего взгляда. Многие думают, что нужна лишь темная подводка для глаз, чтобы они казались шире, или что без накладных ресниц их взгляд будет нечетким и тусклым. Но знаменитости и визажисты доказывают, что эти устаревшие правила можно и нужно нарушать.

Продукты, которые вам нужны

Важно найти и придерживаться косметических продуктов, которые полезны для вашей кожи и хорошо сочетаются с ее оттенком. Прежде всего нужно найти идеальный цвет теней. Он может быть матовым или ярким – если вы чувствуете, что это вам подойдет, то это идеально для вас. Помните, что тени с блестками уместны лишь для вечернего варианта.

Вторым продуктом, который вы должны иметь в любой ситуации, является черный карандаш для глаз. Азиатский макияж почти всегда включает в себя подводку век, и поэтому вы должны научиться наносить его наилучшим образом. Он должен быть мягким, иначе сделать идеальную тонкую линию не получится.

Последнее, но не менее важное, – это тушь. Наряду с подводкой для глаз тушь сделает ваши глаза заметнее и выразительнее. Она должна быть с мягкой густой кисточкой, чуть изогнутой для более удобного нанесения. Эти два продукта (карандаш и тушь) идеально сочетаются в паре, и они станут вашим основным оружием в дни без макияжа.

Лучшая палитра теней для век для азиатских глаз

Когда дело доходит до выбора лучшей палитры для азиатских глаз, мы должны отметить, что здесь нет границ. Одно правило применяется ко всем женщинам при выборе теней – старайтесь сочетать их с вашим цветом кожи и цветом ваших глаз. Если вы новичок в визаже, то безопаснее всего использовать нейтральные тона, которые не будут слишком «кричащими». У азиатов обычно теплый цвет лица, поэтому вам будет легче найти правильный коричневый или телесный оттенок.

Всегда держите красную помаду и тени для бровей в своей сумке – со всеми этими продуктами вы сможете создать себе любой образ. Телесная палитра идеально подходит для повседневного макияжа. Мерцающие и матовые тени идеальны для комбинирования. Розоватые тона подойдут к любому оттенку кожи.

Для эффекта дымчатых глаз у вас должна быть палитра с более темными цветами и лучшим пигментом – от матового черного до мерцающего белого. Эта палитра теней послужит вам, когда нужно будет выглядеть потрясающе. Выберите идеальную красную помаду и держите ее на губах весь день – они будут выглядеть фантастически. Вот советы от лучших визажистов мира.

Патрик Та, визажист мировых знаменитостей

«Мне нравится использовать тени для век и графическую растушевку, - говорит Патрик Та. - Работая с ограниченным пространством век или с глазами с нависающими веками, я люблю наносить тени, когда глаза открыты, а не закрыты. Так можно точно оценить, как именно будет лежать тень. Еще один совет: я использую карандашную кисть или маленькую шейдерную кисть, чтобы разместить тени там, где я хочу. Использование большой кисти создаст слишком много рассеянности».

Еще Патрик советует быть осторожнее с рисованием линии вдоль верхнего и нижнего век. Вы создаете иллюзию прямой линии, но когда глаз смотрит вниз, то видны все неточности и шероховатости. Плавающая подводка – вот лучший выход для создания контура вместо рисования непосредственно на линии ресниц. Это отлично подходит для глаз с нависающими веками.

Марк Реган, ведущий визажист Hourglass Cosmetics

«Медные и розовые оттенки являются модными и очень пригодными для ношения, они также добавляют яркости в повседневный образ, - говорит Марк Реган. - Когда дело доходит до ограниченного пространства для глаз, важно смешивать тени для век, пока не будет видимых линий разграничения». Мастер рекомендует поиграть с текстурами косметики и найти формулы для теней, которые действительно упрощают их нанесение.

Для эффекта дымчатых глаз нанесите тени безымянным пальцем через линию ресниц и растушуйте до середины века. Реган советует сфокусировать тени так, чтобы они усиливали форму глаза, когда он открыт. Затем рассеивайте края вверх по направлению ко лбу. Чтобы усилить четкость на внешних углах глаза, используйте темно-коричневый карандаш. Размажьте его небольшой кистью. Вместо того чтобы глаза выглядели слишком глубокими, сфокусируйте тени ближе к линии ресниц и как бы «выверните» форму глаза наружу.

Реган рекомендует завить ресницы для эффекта лифтинга, который открывает глаза, и завершить образ тушью: «Контраст черного цвета с цветом теней увеличит глубину и размер глаз. Для этого не обязательно быть экспертом».

Мэй Куин, визажист Giorgio Armani

«Мой совет – выбрать тени в таких тонах: яркий абрикос/персик или арбузно-розовый, - говорит Мэй Куин. - Обязательно растушуйте ту же тень на нижней линии ресниц». Эксперт добавляет, что важно также нанести некоторое количество серых теней вокруг глаз, добавив лайнер. Используйте жидкую его форму, проводя вдоль верхней внешней линии ресниц и слегка вдоль нижней.

Чтобы завершить внешний образ, Мэй Куин всегда рекомендует использовать тушь и советует: «Убедитесь, что яркий цвет все еще виден, а фокус находится в центре лица. Нанесите на щеки и губы покрытие сходных оттенков, чтобы добиться летнего монохромного цвета».

Кара Йошимото Буа, визажист Chanel

«Мои любимые яркие оттенки – это светлые и средние яркие тона бирюзового, аквамаринового, яркого лавандового и флуоресцентного цвета, - говорит Кара Йошимото Буа. - Уместны будут переливающиеся оттенки розового и фиолетового. Мне нравится создавать вид полумесяца с этими оттенками, проводя горизонтальную линию по контуру внутреннего века, следуя за кривой переносицы».

Мастер также предпочитает использовать яркий оттенок подводки для глаз в синем цвете. Линию нужно рисовать, начиная с конца складки на внешней области века по направлению к виску, затем вести обратно, соединяя с линией ресниц. Таким образом, азиатские глаза будут выглядеть больше, выразительнее и привлекательнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание