Мои лайфхаки быстрого маникюра: от использования жидкой помады до холодной сушки

0
0

Сделать дома маникюр вполне возможно, даже в том случае, когда у вас совершенно нет времени. Да, я понимаю, что на первый взгляд это кажется невозможным, поскольку от нанесения базового слоя до того момента, когда ногти наконец высохнут, проходит очень много времени. Однако для того, чтобы преодолеть этот недостаток создания красивого маникюра, я придумала несколько оригинальных лайфхаков, о которых и хочу рассказать в этой статье.

Создание безупречного маникюра требует гораздо большего, чем просто умение использовать не доминирующую руку. Я регулярно испытывала множество трудностей для того, чтобы создать нужный мне узор. Именно поэтому я создала несколько простых советов и трюков, которые нужно знать любой девушке, которая любит щеголять красивыми ноготками.

Всего три штриха

Для того чтобы ваш маникюр был потрясающим, все, что вам нужно сделать, так это правильно нанести лак на ногти. Лично я пользуюсь классическим методом нанесения лака в три штриха. Для того чтобы все получилось, я предварительно набираю на кисточку большую каплю лака для ногтей. Затем я равномерно покрываю свой ноготь лаком, нанеся один штрих прямо посередине, второй - вдоль правой стороны ногтя, а третий - с левой стороны. Вот и все - получается настоящая красота.

Очистите излишки лака при помощи кисточки от жидкой помады

Даже когда я аккуратно наношу лак на ногти, небольшое количество все равно попадает на кожу, которая располагается вокруг. Такие огрехи могут испортить все ваши усилия. Чтобы справиться с этой проблемой и не создать небрежный вид, я использую кисточку от жидкой помады для губ. Ее я окунаю в жидкость для снятия лака или обыкновенный ацетон и аккуратно провожу по нужным местам, удаляя излишки.

Использование масла для кутикулы

Грубая кутикула и сломанные ногти могут стать самым большим препятствием на пути к красивому маникюру. Чтобы избежать этого, я использую масло для кутикулы. Оно прекрасно укрепляет ногти, а также увлажняет их. И это еще не все. Как я смогла выяснить, масло позволяет предотвратить хрупкость ногтей и и их расслоение.

Холодная сушка

Что самое плохое в использовании лака для ногтей? Конечно, это период ожидания его высыхания. Я уверена, что большинство женщин легко согласятся с этим. Однако я смогла придумать просто потрясающий лайфхак, который прекрасно работает. После того как я заканчиваю нанесение лака для ногтей, я погружаю их в холодную воду. Так мои ногти высыхают невероятно быстро.

Использование белого лака

Я думаю, многие женщины согласятся со мной, что ногти, накрашенные белым лаком, выглядят невероятно круто. Однако выбрать правильный лак чрезвычайно сложно. Путем долгих поисков я выяснила, что я должна избегать тех белых лаков, которые имеют слишком жидкую текстуру. Так что я выбрала лак, имеющий густую и кремовую консистенцию. Для того чтобы выбрать подходящий мне вариант, я просто беру кисточку и провожу ею вдоль боковой части бутылочки лака. Если полоса получается слишком прозрачной, то я понимаю, что лак недостаточно пигментирован. Это ведет к тому, что я ищу новый вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание