Черный лайнер для глаз уступает место белому в этом сезоне. Теперь у модниц только белая подводка

0
0

Подводка черного цвета - это, безусловно, классика в макияже глаз. В этом нет никаких сомнений. Однако стоит посмотреть правде в глаза, такой поход уже считается весьма поднадоевшим, ведь он повторяется у всех и вся. Поэтому тем девушкам и женщинам, которые желают добиться свежего и выразительного взгляда, нового эффекта, стоит сменить черный лайнер на белый. На первый взгляд, это весьма дерзко и смело, однако тенденция набирает обороты. В результате макияж преображается и помогает создать идеальный весенний образ.

Ошеломляющая красота

Белый лайнер, используемый для подводки глаз, способен преобразить взгляд и сделать его ошеломляюще красивым. Особенно впечатляюще такой цвет смотрится на коже теплых оттенков. Но и на других типах белый лайнер выглядит дерзко и порой несколько вызывающе.

Однако, чтобы макияж выглядел безупречно и не казался гримом клоуна, следует прислушаться к советам профессиональных визажистов, ведь белый цвет в качестве подводки - это тренд, который необходимо успешно освоить.

Белый - это ярко

Визажисты советуют относиться к белого цвета подводкам так же осторожно, как и к любым ярким оттенкам. Поэтому при желании использовать такой лайнер следует весь остальной макияж выполнить лаконично. Он должен содержать минимальное количество цветов и быть выдержанным. Пускай только глаза будут в центре внимания - и больше ничего кричащего. Только в этом случае можно избежать вульгарности.

Много - не значит хорошо

Если есть желание воспользоваться белой подводкой для глаз, то стоит быть очень осторожной. Тонкая линия, нанесенная одним штрихом, будет выглядеть великолепно, а вот толстая придаст взгляду излишнюю тяжесть и карикатурность. Лайнер следует наносить легко одним движением, слегка растушевав после.

Состояние кожи очень важно

Белый цвет притягивает внимание, поэтому перед его нанесением рекомендуется проверить состояние кожи. Если она неидеальна, лучше отложить эксперименты с макияжем. Однако если желание использовать белый цвет не пропадает, то можно кожу подготовить. Сделать это советуют косметологи с помощью праймера. Именно праймер способен удерживать белый пигмент от изменения в худшую сторону в течение дня. Важно применять косметические средства проверенных марок и очень тщательно растушевывать перед нанесением основного макияжа.

Нижние веки также в деле

Чтобы добиться мечтательного и романтичного взгляда, визажисты советуют слегка размазывать белый лайнер, затрагивая и нижние веки. Однако стоит избегать дымчатого макияжа, что эффектно смотрится при использовании черного карандаша. Потому что в ином случае девушка станет похожей на зомби. А ведь этого никто не хочет, правда?

Матовости - да, прозрачности - нет

Если с черным лайнером все понятно, и каждая женщина выбирает тот, который ей больше нравится, то с белым не все так просто. Важно перед нанесением макияжа убедиться, что подводка для глаз непрозрачная. Если же это так, то в итоге она просто станет серой на веках. Профессиональные визажисты советуют подбирать сильно пигментированный карандаш, который легко растушевывать.

Выделение ресниц

Черная подводка хороша сама по себе. В этом случае можно даже не уделять внимание ресницам. Если же используется белый лайнер, то выделение как нижних, так и верхних ресниц - обязательное условие.

Чтобы заставить глаза заиграть и привлечь к ним особое внимание благодаря белой подводке, стоит использовать качественную тушь для ресниц, которая способна удлинить и распушить их. Только в этом случае макияж можно считать успешным.

Нет теням

Тени для век - это уже лишнее при использовании белого лайнера. Любой профессиональный визажист скажет, что при их использовании легко скатиться в сторону грима, но никак не макияжа, легкого и воздушного. Особенно стоит отказаться полностью от каких-либо теней, когда необходимо сосредоточить все внимание на белой подводке.

Чтобы макияж выглядел свежим и безупречно держался на веках, стоит сказать теням твердое "нет". Просто легкий штрих лайнером - и все, глаза неотразимы в течение дня.

Заключение

Белый лайнер сейчас на пике моды. Однако стоит подходить к его использованию очень осторожно. Наступает лето - пора экспериментов. И именно белая подводка как нельзя лучше подчеркнет глаза девушки, сделает их выразительными. Но только если при нанесении макияжа следовать всем советам визажистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание