«Не выношу отросшие корни». Мария Куликова не дождалась открытия салонов и самостоятельно покрасилась: фото

0
0

Российская актриса театра, кино и дубляжа Мария Куликова недавно опубликовала в своем «Инстаграме» новый пост, посвященный колористике. Артистка всю жизнь красит волосы в теплый блонд, но сейчас, в связи с коронавирусом, все салоны столицы закрыты. А Мария, как оказалось, не выносит отросших корней и буквально не может смотреть на себя в зеркало. Пришлось исправлять ситуацию самостоятельно.

Час – и проблема решена!

Женщина рассказала своим подписчикам, что ее никогда не пугало отсутствие макияжа. А вот отросшие корни ее сильно печалят. Актриса решила не отчаиваться и самостоятельно покрасить корни.

Мария доверилась любимой краске и, судя по выложенным фотографиям, не прогадала. На снимках, во всяком случае, выглядит она хорошо – тон получился ровным и аккуратным, да и волосы выглядят ухоженными.

Актриса уверила, что в наше время покраситься самостоятельно очень легко. Нужно лишь свериться с инструкцией, сделать тест на аллергию и потратить около часа своего времени.

Реакция аудитории

Вот только не многие подписчики разделили радость Марии. Аудитория актрисы преимущественно состоит из женщин, и среди них немало блондинок. Все они имеют тот или иной опыт в окрашивании и поголовно заявили, что без предварительного осветления корней добиться такого результата невозможно.

И это правда! Чтобы добиться блонда, нужно сначала вывести из волос природный пигмент, что достигается исключительно при помощи осветления. Лишь потом, поверх обесцвеченных локонов, наносится краска, цель которой – затонировать шевелюру.

Если еще в какой-то другой цвет самостоятельно можно покраситься, то в блонд – нет. Это очень сложно. Достаточно пропустить один миллиметр у корней, чтобы весь вид испортило маленькое темное непрокрашенное пятнышко. Да и средства для осветления и тонирования надо использовать щадящие, профессиональные и дорогостоящие.

Таким образом, многие подписчики сошлись на том, что новая публикация Марии – просто реклама. Ведь она является официальным представителем бренда, чью краску хвалит в посте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание